Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №7 2008 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232890
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2008 .— №7 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232890 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

072008 ЦБ РФ о тенденциях и перспективах развития российского рынка платежных карточек Обзор рынка коллекторских услуг в России Ребрендинг РПС СБЕРКАРТ c. <...> 3 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать» оллекторские агентства, занимающиеся вопросами взыскания и возврата долгов, появились в России относительно недавно, тогда как в большинстве развитых стран агентства по сбору долгов успешно функционируют уже в течение многих лет. <...> Так, российские банки прибегают к помощи коллекторских агентств, предлагающих услуги по возврату долгов, как правило, только в тех случаях, когда просроченная задолженность уже получила статус безнадежной. <...> В мировой практике сотрудничество по оказанию коллекторских услуг возникает принципиально раньше — уже на начальной стадии возникновения долга. <...> В то же время в практику российских кредиторов для минимизации издержек от невозвратов ссудного капитала все активнее входит аутсорсинг, предусматривающий передачу просроченных или невозвращенных дебиторских задолженностей юридических лиц и долговых обязательств физических лиц по заемным средствам на реализацию сторонним организациям, в роли которых с недавних пор выступают коллекторские компании. <...> К По экспертным оценкам, на конец 2007 г. в России работало порядка 50 компаний и агентств, предоставляющих коллекторские услуги. <...> В этом номере мы представляем обзор российского рынка коллекторских услуг, в котором приведены подробные данные по объемам просроченной задолженности и среднему долгу, последние тенденции в работе с проблемными долгами, а также информация о присутствующих на рынке российских и иностранных агентствах, инвестициях в отрасль, тарифной политике, рынке куплипродажи неработающих активов и профессиональных объединениях. <...> Основные события рынка коллекторских услуг за 2007 г. — I квартал 2008 г., портрет должника, рейтинг коллекторских агентств по филиальной сети, основные тенденции развития рынка <...>
Мир_карточек_№7_2008.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№7_2008.pdf
072008 ЦБ РФ о тенденциях и перспективах развития российского рынка платежных карточек Обзор рынка коллекторских услуг в России Ребрендинг РПС СБЕРКАРТ c. 3 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать»
Стр.1
Стр.2
оллекторские агентства, занимающиеся вопросами взыскания и возврата долгов, появились в России относительно недавно, тогда как в большинстве развитых стран агентства по сбору долгов успешно функционируют уже в течение многих лет. В основном организации, решающие вопросы долговых обязательств, занимаются взысканием просроченных задолженностей по кредитам. Российский рынок имеет свою специфику, отличаясь тем самым от рынков западных. Так, российские банки прибегают к помощи коллекторских агентств, предлагающих услуги по возврату долгов, как правило, только в тех случаях, когда просроченная задолженность уже получила статус безнадежной. В мировой практике сотрудничество по оказанию коллекторских услуг возникает принципиально раньше — уже на начальной стадии возникновения долга. В то же время в практику российских кредиторов для минимизации издержек от невозвратов ссудного капитала все активнее входит аутсорсинг, предусматривающий передачу просроченных или невозвращенных дебиторских задолженностей юридических лиц и долговых обязательств физических лиц по заемным средствам на реализацию сторонним организациям, в роли которых с недавних пор выступают коллекторские компании. К По экспертным оценкам, на конец 2007 г. в России работало порядка 50 компаний и агентств, предоставляющих коллекторские услуги. Однако крупных и эффективно работающих из них не более 10. Причем изначально основной объем коллекторских услуг связан с решением проблем просроченных и невозвращенных банкам кредитов. Но по мере становления рынка в число клиентов коллекторских агентств стали входить страховые и телекоммуникационные компании, структуры жилищно коммунального хозяйства, а также хозяйствующие субъекты других отраслей, имеющие высокий уровень дебиторской задолженности. В этом номере мы представляем обзор российского рынка коллекторских услуг, в котором приведены подробные данные по объемам просроченной задолженности и среднему долгу, последние тенденции в работе с проблемными долгами, а также информация о присутствующих на рынке российских и иностранных агентствах, инвестициях в отрасль, тарифной политике, рынке куплипродажи неработающих активов и профессиональных объединениях. Основные события рынка коллекторских услуг за 2007 г. — I квартал 2008 г., портрет должника, рейтинг коллекторских агентств по филиальной сети, основные тенденции развития рынка взыскания долгов 2008—2010 гг. также нашли отражение в обзоре. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3