Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №3 2012

ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ КОНСТРУКЦИИ СЕРВЕРНОГО ШКАФА С НАСАДКОЙ, РАВНОРАСПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ВХОДНОЙ ОХЛАЖДАЮЩИЙ ПОТОК (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБайков
АвторыДерюгин Ю.Н., Лёвкин С.А., Устинов С.М., Холостов А.А.
Страниц7
ID562826
АннотацияОписываются конструктивные особенности и схема охлаждения для новой конструкции серверного шкафа с наклонной насадкой призматической формы, благодаря которой обеспечиваются равномерное распределение входного охлаждающего потока воздуха по всей высоте шкафа и высокая плотность размещения оборудования. Это решение является одной из перспективных разработок в проектах РФЯЦ-ВНИИЭФ по созданию высокопроизводительных вычислительных комплексов Рассматривается методика, положенная в основу проведения численного моделирования серверного шкафа с наклонной насадкой при решении задачи теплопереноса в твердотельных конструкциях с учетом конвективного теплообмена, которая реализована в пакете программ ЛОГОС. Представлены результаты численного моделирования и их сравнение с экспериментальными измерениями.
УДК519.6
ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ КОНСТРУКЦИИ СЕРВЕРНОГО ШКАФА С НАСАДКОЙ, РАВНОРАСПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ВХОДНОЙ ОХЛАЖДАЮЩИЙ ПОТОК / Э.Г. Байков [и др.] // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2012 .— №3 .— С. 57-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/562826 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Описываются конструктивные особенности и схема охлаждения для новой конструкции серверного шкафа с наклонной насадкой призматической формы, благодаря которой обеспечиваются равномерное распределение входного охлаждающего потока воздуха по всей высоте шкафа и высокая плотность размещения оборудования. <...> Это решение является одной из перспективных разработок в проектах РФЯЦ-ВНИИЭФ по созданию высокопроизводительных вычислительных комплексов Рассматривается методика, положенная в основу проведения численного моделирования серверного шкафа с наклонной насадкой при решении задачи теплопереноса в твердотельных конструкциях с учетом конвективного теплообмена, которая реализована в пакете программ ЛОГОС. <...> Представлены результаты численного моделирования и их сравнение с экспериментальными измерениями. <...>