Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №3 2013

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС S-MPI ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗРАБОТКИ, ОПТИМИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫСОКОПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ НА СУПЕРКОМПЬЮТЕРНЫХ КЛАСТЕРНЫХ СИСТЕМАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВоронов
АвторыТрущин В.Д., Шумилин В.В., Ежов Д.В.
Страниц6
ID559316
АннотацияОписывается разрабатываемый в рамках контракта с Министерством образования и науки РФ отечественный программный комплекс S-MPI, включающий в себя библиотеку S-MPI и программные инструменты для анализа корректности и эффективности параллельных приложений. Приводится сравнение производительности S-MPI и двух других широко распространенных реализаций MPI-2 (Open MPI 1.5.4 и MVAPICH 1.2.7)
УДК519.6
ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС S-MPI ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗРАБОТКИ, ОПТИМИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫСОКОПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ НА СУПЕРКОМПЬЮТЕРНЫХ КЛАСТЕРНЫХ СИСТЕМАХ / Г.И. Воронов [и др.] // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2013 .— №3 .— С. 55-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/559316 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Описывается разрабатываемый в рамках контракта с Министерством образования и науки РФ отечественный программный комплекс S-MPI, включающий в себя библиотеку S-MPI и программные инструменты для анализа корректности и эффективности параллельных приложений. <...> Приводится сравнение производительности S-MPI и двух других широко распространенных реализаций MPI-2 (Open MPI 1.5.4 и MVAPICH 1.2.7)! <...>