Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 23 1954

На святой земле (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКрамаровский А.
Страниц10
ID292303
АннотацияРассказ про путешествия по Израилю, Палестине во времена правления Сталина
Крамаровский, А. На святой земле / А. Крамаровский // Грани .— 1954 .— № 23 .— URL: https://rucont.ru/efd/292303 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В кибуце ,я •лро^кия 3 года и об атой жи;эни вспомкнан) с уш-глением, Кибуц — это нечто вроде наохпик колхозов. <...> Жена Жулина, 1юпавшая в Палеститу 13-ле1'еей девочкой, владеет кесколъкими' языкашч: IIOMIHIMO 'своего (родаи1го, знает она иврит (древиееврейский), яомоцкий, арабский и английский, а кончила она В'Сего только начальную школу. <...> Сам Жулин — 'Страстный охотник и ры&оиюв, а ра;з так, то конечно и балагур и Ш1утник. <...> Жулин сказал пр|и этом: «Мы — 'свидете.ли 'Иеговы и думаем, что советскому правительству вряд ли 'будем полезны; по нашим законам мы не имсе'.м права 'брать в р|уки оружие для 6рапхху6ийст'ве1н.нык. войн», . <...> Через 15-20 ттщгг въеэжаем в ;кибуц Шет-Иаков, заросший .эвКали:птовы.мя дсревья1М1й, акаидиями агр01\шьгх размеров, смоковнящ.а'ми, в тени которых ютятся орзноэтажпые и двухэтажные домики -с маленьки'ми балк-оичикаж для каждой квартиры. <...> Кибуц этот уж не напоатонает ничем гваши .колхозы, даже и самые богатые. <...> Кибуц Шет-Иакое по политическим' разногласютм разделился « а два: мапайский (рабочая пpaiвaл партия) и магп-амовский (левая, просоветсп»! иастроенная .гсартия, ка.к две 'капли, воды лохо'ЖЯ'Я на итальян'йкую сощгалистичеокую партию '(Нанни). <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ