Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №5 2012

Невежество и бестолковость математиков XX и XXI веков (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛобанов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID254077
АннотацияАвторская характеристика современных математиков.
УДК510.6
ББК22.дек
Лобанов, В.И. Невежество и бестолковость математиков XX и XXI веков / В.И. Лобанов // Актуальные проблемы современной науки .— 2012 .— №5 .— С. 110-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/254077 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 5, 2012 Лобанов В.И., кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Концерн «Комета» НЕВЕЖЕСТВО И БЕСТОЛКОВОСТЬ МАТЕМАТИКОВ XX И XXI ВЕКОВ Необходимость написание данной статьи возникла после выступлений автора на VI Российском философском конгрессе (РФК-6), проходившем в Нижнем Новгороде 26-30 июня 2012 г. Мне казалось, что подобная оценка вполне очевидна из сути Русской логики (РЛ) [1]. <...> Автор на РФК-6 сделал 15-минутный доклад по Русской логике (РЛ) на секции «Логика». <...> Завершив изложение основ РЛ, автор открытым текстом заявил о невежестве, безграмотности и бестолковости современных логиков и матлогиков. <...> Ивлеву такое шокирующее заключение пришлось не по душе. <...> Однако никаких возражений не последовало: вся РЛ предельно проста и прозрачна, автор не в состоянии обмануть даже четвероклассника. <...> Особенно по нраву РЛ пришлась философам с естественно-научным образованием: Платон считал, что все философы должны знать математику. <...> VI Российский философский конгресс на самом деле был международным: молодой бразильский учёный Тейшера да Мата Жозе Вериссимо с восхищением отозвался о РЛ и сердечно благодарил за создание РЛ и материалы по ней, подаренные автором. <...> Во всяком случае Американский Биографический Институт уже признал автора Человеком года-2011. <...> Итак, на секции «Логика» было получено негласное одобрение РЛ и выводов автора о низком интеллекте современных матлогиков [2]. <...> Но логическая секция была весьма малочисленна: не более десятка участников. <...> Поэтому автор решил выступить на следующий день, т.е. 29.06.12, на общем собрании членов РФО. <...> Выступающим было предоставлено 3-5 минут на актуальное сообщение. <...> Автор достаточно агрессивно с трибуны заявил о невежестве, безграмотности и бестолковости современной науки о мышлении. <...> Один из участников РФК-6 высказал следующую мысль: «Вы обозвали всех дураками, а они не возражают. <...> Поторопитесь с опровержениями: в Интернете <...>