Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №1 2010

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ДВИЖЕНИЯ ИСТОЧНИКА ИЗЛУЧЕНИЯ ПО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КВАЗИОПТИМАЛЬНОЙ ФИЛЬТРАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПонятский
Страниц14
ID562844
АннотацияРассматривается подход, основанный на методе квазиоптимальной фильтрации для оценки параметров движения источника излучения на фоне помех по последовательности видеокадров. Проведен синтез непрерывного и дискретного алгоритмов оценки координат центра, частоты и радиуса вращения источника излучения, а также уровня яркости и радиуса его изображения. Осуществлено моделирование разработанных алгоритмов в среде Matlab
УДК519.6
Понятский, В.М. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ДВИЖЕНИЯ ИСТОЧНИКА ИЗЛУЧЕНИЯ ПО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КВАЗИОПТИМАЛЬНОЙ ФИЛЬТРАЦИИ / В.М. Понятский // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2010 .— №1 .— С. 68-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/562844 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проведен синтез непрерывного и дискретного алгоритмов оценки координат центра, частоты и радиуса вращения источника излучения, а также уровня яркости и радиуса его изображения. <...> Осуществлено моделирование разработанных алгоритмов в среде Matlab! <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ