Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №2 2015

ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ДЕТОНАЦИИ В ТРЕХМЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НА АДАПТИВНО-ВСТРАИВАЕМОЙ ЛАГРАНЖЕВОЙ СЕТКЕ В МЕТОДИКЕ "Д" (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреевских
АвторыЕпишков И.М., Корепова Н.В., Линник Д.М., Муругова О.О., Титова В.Б., Чернышјв Ю.Д.
Страниц12
ID559369
АннотацияОписывается методика расчета трехмерных задач газовой динамики на адаптивновстраиваемых лагранжевых сетках. Суть методики заключается в уменьшении размеров ячеек исходной расчетной сетки в процессе счета в локальных зонах с большими градиентами газодинамических величин. Кратко описаны алгоритмы использования адаптивно-встраиваемыхсеток в лагранжевой методике Д. Приводятся результаты численного моделирования одного эксперимента по определению влияния слабых ударных волн на распространение детонационной волны в прутках взрывчатого вещества на основе ТЭНа с использованием описываемой методики
УДК519.6
ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ДЕТОНАЦИИ В ТРЕХМЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НА АДАПТИВНО-ВСТРАИВАЕМОЙ ЛАГРАНЖЕВОЙ СЕТКЕ В МЕТОДИКЕ "Д" / Л.А. Андреевских [и др.] // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2015 .— №2 .— С. 28-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/559369 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Описывается методика расчета трехмерных задач газовой динамики на адаптивновстраиваемых лагранжевых сетках. <...> Суть методики заключается в уменьшении размеров ячеек исходной расчетной сетки в процессе счета в локальных зонах с большими градиентами газодинамических величин. <...> Кратко описаны алгоритмы использования адаптивно-встраиваемыхсеток в лагранжевой методике Д. <...> Приводятся результаты численного моделирования одного эксперимента по определению влияния слабых ударных волн на распространение детонационной волны в прутках взрывчатого вещества на основе ТЭНа с использованием описываемой методики! <...>