Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №1 2014

ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЗМУЩЕНИЙ И ТУРБУЛЕНТНОГО ПЕРЕМЕШИВАНИЯ ЗА УДАРНОЙ ВОЛНОЙ РАЗЛИЧНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтаценко
АвторыЯнилкин Ю.В., Синькова О.Г., Топорова О.О.
Страниц15
ID559328
АннотацияС помощью методик ЭГАК и ТРЭК исследуется развитие турбулентного перемешивания и регулярного локального возмущения на границе раздела воздух!SF6 при взаимодействии с распространяющейся в ударной трубе волной с числами Маха в SF6 от 1,7 до 9,1. Рассмотрены случаи с локальным возмущением в виде треугольной канавки и полуцилиндра. Расчеты проводились с помощью прямого двумерного и трехмерного численного моделирования. Результаты расчетов сравниваются с известными экспериментальными данными.
УДК519.6
ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЗМУЩЕНИЙ И ТУРБУЛЕНТНОГО ПЕРЕМЕШИВАНИЯ ЗА УДАРНОЙ ВОЛНОЙ РАЗЛИЧНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ / В.П. Стаценко [и др.] // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2014 .— №1 .— С. 3-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/559328 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С помощью методик ЭГАК и ТРЭК исследуется развитие турбулентного перемешивания и регулярного локального возмущения на границе раздела воздух! <...> SF6 при взаимодействии с распространяющейся в ударной трубе волной с числами Маха в SF6 от 1,7 до 9,1. <...> Рассмотрены случаи с локальным возмущением в виде треугольной канавки и полуцилиндра. <...> Расчеты проводились с помощью прямого двумерного и трехмерного численного моделирования. <...> Результаты расчетов сравниваются с известными экспериментальными данными. <...>