Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов  / №5 2014

СЕТЕВАЯ МОДЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГоловина
АвторыБахтина С.С.
Страниц8
ID494002
АннотацияВ статье обоснованы теоретические и методические положения, определяющие новые требования к методам управления взаимоотношениями бизнеса и образования на принципах социального партнерства. Авторские суждения построены на основе использования совокупности организационно-управленческих и социальных инноваций, создаваемых и осваиваемых в системе «Бизнес – образование». Определены принципы и методы управления системой «Бизнес – образование», которые, в отличие от существующих, ориентированы на международные стандарты и обеспечат переход России к современному рынку труда и образования
УДК332.1
Головина, Т.А. СЕТЕВАЯ МОДЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ / Т.А. Головина, С.С. Бахтина // Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов .— 2014 .— №5 .— С. 111-118 .— URL: https://rucont.ru/efd/494002 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Исследование рынка продовольственных товаров УДК 332.1 Т.А. ГОЛОВИНА, С.С. БАХТИНА СЕТЕВАЯ МОДЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ В статье обоснованы теоретические и методические положения, определяющие новые требования к методам управления взаимоотношениями бизнеса и образования на принципах социального партнерства. <...> Авторские суждения построены на основе использования совокупности организационно-управленческих и социальных инноваций, создаваемых и осваиваемых в системе «Бизнес – образование». <...> В условиях развития инновационной экономики профессиональное образование все больше ориентируется на удовлетворение потребностей рынка труда, конкретных запросов работодателей, становится инструментом решения, в первую очередь, экономических проблем общества. <...> На наш взгляд, система образования должна развиваться в соответствии с принципами, заложенными в основу инновационной экономики, то есть: – создание наукоемкой продукции; – применение современных технологий; – повышение конкурентоспособности человека, базирующейся на целостности личности: нравственных принципов, наличие знаний и умение эти знания применять, способность человека учиться и развиваться [4]. <...> В настоящее время становится актуальной новая система отношений между образовательными учреждениями, союзами работодателей, объединениями трудящихся, службами занятости – всеми, кто становится не только потребителями «продукции» образовательного учреждения, но и источником его финансового благополучия. <...> В этой связи важнейшим условием повышения конкурентоспособности образовательной сферы является преодоление ряда существующих системных проблем, в том числе в области развития эффективных методов и моделей взаимодействия бизнеса и образования на основе концепции социального партнерства, ориентированных на международные <...>