Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов  / №5 2014

ПРОЕКТИРОВАНИЕ БЕЛКОВОГО КОМПОЗИТА ИЗ КОЛЛАГЕНСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ И БЕЛКОВ БОБОВЫХ КУЛЬТУР ДЛЯ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ БИОКОРРЕГИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМишкевич
АвторыЗапорожский А.А., Запорожская С.П., Касьянов Г.И.
Страниц5
ID493994
АннотацияОбоснован рецептурно-компонентный состав белкового композита из коллагенсодержащего сырья и белков бобовых культур. Ферментация сырья проводилась с помощью симбиотического микробного консорциума. Практическое применение белкового композита при разработке биокоррегирующих продуктов in vitro на мясной основе осуществлялось на примере мясного паштета. Оптимизация рецептуры белкового композита проводилась с применением симпликс-метода, реализованного в пакете прикладных программ MS Excel. Табличный редактор MS Excel предоставляет большие возможности в рецептурных расчетах, не уступая по своим функциональным возможностям специальным математическим программам, а при прочих равных условиях отличаясь от других аналогов простотой интерфейса
УДК637.5
ПРОЕКТИРОВАНИЕ БЕЛКОВОГО КОМПОЗИТА ИЗ КОЛЛАГЕНСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ И БЕЛКОВ БОБОВЫХ КУЛЬТУР ДЛЯ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ БИОКОРРЕГИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ / Э.Ю. Мишкевич [и др.] // Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов .— 2014 .— №5 .— С. 59-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/493994 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Продукты функционального и специализированного назначения УДК 637.5 Э.Ю. МИШКЕВИЧ, А.А. ЗАПОРОЖСКИЙ, С.П. ЗАПОРОЖСКАЯ, Г.И. КАСЬЯНОВ ПРОЕКТИРОВАНИЕ БЕЛКОВОГО КОМПОЗИТА ИЗ КОЛЛАГЕНСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ И БЕЛКОВ БОБОВЫХ КУЛЬТУР ДЛЯ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ БИОКОРРЕГИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ Обоснован рецептурно-компонентный состав белкового композита из коллагенсодержащего сырья и белков бобовых культур. <...> Ферментация сырья проводилась с помощью симбиотического микробного консорциума. <...> Практическое применение белкового композита при разработке биокоррегирующих продуктов in vitro на мясной основе осуществлялось на примере мясного паштета. <...> Оптимизация рецептуры белкового композита проводилась с применением симпликс-метода, реализованного в пакете прикладных программ MS Excel. <...> Табличный редактор MS Excel предоставляет большие возможности в рецептурных расчетах, не уступая по своим функциональным возможностям специальным математическим программам, а при прочих равных условиях отличаясь от других аналогов простотой интерфейса. <...> Современная наука о питание подтверждает тот факт, что пища является одним из основополагающих факторов, влияющих на состояние здоровья населения. <...> По данным экспертов ФАО/ВОЗ в зависимости от национально-региональных факторов здоровье нации на 58-72% определяется количественным содержанием и качественным составом нутриентов потребляемых продуктов питания. <...> Основываясь на данных, полученных группой независимых экспертов в пяти крупных субъектах Российской Федерации, можно утверждать, что основную часть суточного рациона россиянин в основном (на 39-43%) составляют хлебобулочные изделия и картофель, уровень потребления базовых источников животных белков, фруктов и овощей на 46-80% ниже рекомендуемых норм. <...> Белковый компонент пищи на 60% представлен продуктами растительного происхождения; источники животного белка – мясные, молочные, рыбные и яйцепродукты – обеспечивают в суточном рационе <...>