Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Ярославский педагогический вестник

Ярославский педагогический вестник №4 (57) 2008

0   0
Страниц285
ID239170
АннотацияНаучный журнал «Ярославский педагогический вестник» издается с 1994 года и является первым научным журналом в Ярославской области,в котором публикуются статьи по различным отраслям наук. Журнал входит в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых публикуются основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Публикуемые в журнале материалы рецензируются членами редакционной коллегии.
Ярославский педагогический вестник .— Ярославль : ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ К. Д. УШИНСКОГО .— 2008 .— №4 (57) .— 285 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/239170 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В связи с этим возникает необходимость изменения методики тренировки, совершенствования технического и тактического мастерства боксеров, повышения уровня развития их физических, психологических и функциональных качеств, особенно это касается подготовки юных боксеров. <...> В настоящее время массовое распространение юношеского бокса и воспитание в дальнейшем из юных боксеров спортсменов высокого класса предъявляют высокие требования к высококвалифицированному тренерскому составу, его профессиональному педагогическому мастерству. <...> В связи с этим современному детскому тренеру, чтобы его ученики добивались успеха в боксе, необходимо применять самые прогрессивные методы спортивной тренировки, постоянно изучать передовой опыт науки и практики, осмысленно и творчески подходить к учебнотренировочному процессу, используя новые технологии в практической деятельности с юными боксерами. <...> Для реализации поставленных задач юные боксеры были разделены на две группы: контрольную (К) и экспериментальную (Э), по 27 человек в каждой. <...> На первое место встает формирование таких личностных качеств специалиста, как широкая эрудиция и развитые интеллектуальные качества, адаптивность к изменениям в технологиях и производстве, активно действующий творческий потенциал. <...> В качестве основного средства и механизма формирования исследовательского поведения студентов в процессе обучения математике мы предлагаем комплекс исследовательских профессионально-ориентированных задач (ИПОЗ), реализуемый в специально организованной среде ресурсных занятий на фоне мотивов самоактуализации и ценностных ориентаций [12]. <...> ). К тому же рассмотрение и реализация комплекса ИПОЗ в курсе математики может не только устанавливать связи со специальными дисциплинами (механизм – графы согласования), но и аккумулировать математические знания в единую целостность (результат – математическая компетентность), способствовать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.