Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Методические указания по дипломному проектированию (110,00 руб.)

1   0
Первый авторВасильева Татьяна Николаевна
Издательство[Б.и.]
Страниц41
ID48401
АннотацияМетодические указания по дипломному проектированию для студентов 5-го (очная форма обучения) и 6-го (заочная форма обучения) курса составлены на основании учебного плана специальности 110302-65 по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» специализации «Электроснабжение» (утвержденного 9.03.00 г. и квалифика¬ционной характеристики инженера-электрика).
Васильева, Т.Н. Методические указания по дипломному проектированию / Т.Н. Васильева .— : [Б.и.] .— 41 с. — URL: https://rucont.ru/efd/48401 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство сельского хозяйства РФ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» Инженерный факультет Методические указания по дипломному проектированию для студентов 5(очная форма обучения), 6 (заочная форма обучения) курса специальности 110302.65 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» специализация «Электроснабжение» Рязань - 2011 г. 2 Методические указания по дипломному проектированию для студентов 5-го (очная форма обучения) и 6-го (заочная форма обучения) курса составлены на основании учебного плана специальности 110302-65 по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» специализации «Электроснабжение» (утвержденного 9.03.00 г. и квалификационной характеристики инженера-электрика). <...> Цель и задачи проектирования Цель дипломного проектирования - определить подготовленность студента к самостоятельной работе в условиях современного производства, систематизировать, закрепить и расширить теоретические и практические знания по специальности и применить их при решении конкретных производственных, научных, технических и экономических задач, а также овладеть методикой исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых в проекте проблем и вопросов. <...> Тематика дипломного проектирования Тематику дипломных проектов разрабатывают кафедры. <...> В качестве темы проекта принимают электроснабжение, электрификацию и автоматизацию сельскохозяйственных производственных объектов (животноводческие фермы и комплексы, птицефермы и птицефабрики, кормоцехи, тепличные и теплично-парниковые хозяйства, крупные зерноочистительные и зерноочистительные и сушильные пункты, предприятия по переработке сельскохозяйственной <...>
Методические_указания_по_дипломному_проектированию.pdf
Министерство сельского хозяйства РФ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» Инженерный факультет Методические указания по дипломному проектированию для студентов 5(очная форма обучения), 6 (заочная форма обучения) курса специальности 110302.65 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» специализация «Электроснабжение» Рязань - 2011 г.
Стр.1
2 Методические указания по дипломному проектированию для студентов 5-го (очная форма обучения) и 6-го (заочная форма обучения) курса составлены на основании учебного плана специальности 110302-65 по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» специализации «Электроснабжение» (утвержденного 9.03.00 г. и квалификационной характеристики инженера-электрика). АВТОР: доктор технических наук, профессор Васильева Татьяна Николаевна Рецензент: Кандидат технических наук, доцент кафедры электротехники, электрооборудования и автоматики Кипарисов Н.Г.
Стр.2
3 1. Цель и задачи проектирования Цель дипломного проектирования - определить подготовленность студента к самостоятельной работе в условиях современного производства, систематизировать, закрепить и расширить теоретические и практические знания по специальности и применить их при решении конкретных производственных, научных, технических и экономических задач, а также овладеть методикой исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых в проекте проблем и вопросов. При выполнении дипломного проекта и его защите студенту необходимо показать глубокое знание общетеоретической и специальной подготовки, а также умение применять их при решении вопросов электроснабжения, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства. Задача дипломного проектирования - разработать проект электроснабжения, электрификации и автоматизации производственных процессов сельскохозяйственного предприятия с учетом современного развития сельского хозяйства, достижений науки и техники, экономичности принимаемых решений, обеспечивающих безопасность обслуживающего персонала и обеспечение экологичности использования проекта. 2. Тематика дипломного проектирования Тематику дипломных проектов разрабатывают кафедры. Она должна быть актуальной, разнообразной, учитывать запросы производства и иметь связь с научно-исследовательской работой, проводимой на кафедрах. В качестве темы проекта принимают электроснабжение, электрификацию и автоматизацию сельскохозяйственных производственных объектов (животноводческие фермы и комплексы, птицефермы и птицефабрики, кормоцехи, тепличные и теплично-парниковые хозяйства, крупные зерноочистительные и зерноочистительные и сушильные пункты, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, мастерские по ремонту сельскохозяйственной техники и электрооборудования и т.п.). Проекты разрабатываются на основе материалов, полученных в период производственной практики по реальным объектам. Студенту предоставляется право выбора темы дипломного проекта. Он может предложить свою тему с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Замена дипломного проекта дипломной работой возможна лишь с разрешения ректора по представлению декана факультета. При этом дипломная работа должна носить научно-исследовательский характер и иметь расчетно-графическую часть. В соответствии с темой дипломного проекта студент проходит преддипломную научно-исследовательскую
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.