Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Грани  / № 180 1996

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц2
ID375236
АннотацияОпубликованы краткие биографии авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1996 .— № 180 .— С. 318-319 .— URL: https://rucont.ru/efd/375236 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТК О ОБ АВТОРА Х АФОНСКИЙ Леонид Николаевич. <...> Статьи Афонского публи ковались в "Новом мире" н других журналах. <...> БОТЕВА Валентина Живет с сыном в Донецке. <...> Стихи пишет с юности, а живописью занимается с самого детства. <...> Родилась и живет в Москяе Окончила Московский государственный технический университет им. <...> Баумана, одновременно прослушала курс лекций на факультете истории искусств МГУ. <...> Защищала диплом и работала на фирме Сергея Павловича Королева. <...> С 1988 г. получив квалификацию экскурсовода литературной секции, работала в Московском городском бюро экскурсий по тематике "Пушкин Булгаков Цветаева" В настоящее время - научный сотрудник и экскурсовод Дома-музея Марины Цветаевой. <...> Окончил математическую школу в Киеве, учился на мехмате КГ"У Работал санитаром реанимационной бригады, сторожем, грузчиком В 1982 году поступил в Московский литературный институт, в 1987 - в аспирантуру Лит института. <...> В 1988-ом исключен из аспирантуры за отказ сдавать кандидатский минимум по диамату. <...> Читал лекции в югославских университетах по русской поэзии начала века Переводчик с украинского (переводы стихов Василя Стуса опубликованы в "Гранях"). <...> С 1990 года преподает русскую и зарубежную литературу в средней школе в Москве Публикации в "Гранях" №№ 174 и 177 ЗОЛОТАРЕВ Олег Борисович Родился н 1968 году. <...> 318 КОНДРАТЬЕВ Вячеслав Леонидович родился в 1920 году в Полтаве, куда его отец, инженер-строитель, приехал на заработки из голодающей Москвы, Однако детство и юность будущий писатель провел в Москве. <...> Поступив в Московский полиграфический институт на художественно-прикладной факультет, он проучился всего один послевоенный год, вынужденный зарабатывать на жизнь себе и семье, и до конца 70-х Годов работал художн иком - плакатистом. <...> В литературу он вошел повестью 'Сашка*, опубликованной в 1979 году в журнале "Дружба народов' с предисловием Константина Симонова. <...> В 198К году в издательстве "Московский рабочий" были напечатаны его повесть "Встреча <...>