Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №6 2012

Русская логика против нечеткой (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛобанов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID253984
АннотацияНечеткая логика как метод решения некоторых задач, его несовершенство.
УДК510.6
ББК22.дек
Лобанов, В.И. Русская логика против нечеткой / В.И. Лобанов // Актуальные проблемы современной науки .— 2012 .— №6 .— С. 161-162 .— URL: https://rucont.ru/efd/253984 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2012 Лобанов В.И., кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник ОАО «Концерн «Комета» РУССКАЯ ЛОГИКА ПРОТИВ НЕЧЁТКОЙ На Форуме асутп мне встретился такой диспут по нечёткой (мягкой) логике (НЛ): 161 Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2012 Как видно из диспута, нечёткая логика вообще не является логикой: это просто метод нечёткого, сложного и ненадёжного решения некоторых задач. <...> Я бы вообще назвал его нечётким методом решения, который годится лишь для игрушек и бытовой техники. <...> Предлагаю ортодоксам Fuzzy найти заключение силлогизма M = AmxAmy с помощью «мягкой логики». <...> Я абсолютно уверен, что апологеты и автор Fuzzy с этой простенькой задачкой не справятся, поэтому Лотфи Заде должен убрать термин «логика» из названия своего опуса. <...> Заде и все логики после П.С.Порецкого являются невеждами, неучами и бестолочами в науке о мышлении. <...> На самом деле, не существует ни мягкой, ни нечёткой логики, а наличествует, скорее всего, размягчение мозгов создателя и апологетов нечёткого метода решения некоторых примитивных задач. <...> Нечеткая логика как метод решения некоторых задач, его несовершенство. <...>