Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 686791)
Для выхода нажмите Esc или
Непостижимый, но постигаемый мир (1500,00 руб.)
0
0
Первый автор
Бритт Юрий
Издательство
М.: ФЛИНТА
Страниц
74
Предпросмотр
ID
776894
Аннотация
О чем эта книга? О том, что мир в глубине своей тайна. И человек как часть мира (вселенского мира) является носителем тайны. Какую же тайну несет в себе человек? А ту, которая не кажется ему тайной — это сознание. Что такое сознание? Как человек сознает? Сознание — некая необъяснимость, сознание просто есть. И на основе сознания формируется «я» человека, формируется разум. А что такое человеческий разум? Здесь можно кое-что объяснить, рассматривая ощущения, эмоции, образы. А что такое ощущения и эмоции? Исчерпывающего ответа здесь нет. Но можно сказать: ощущения и эмоции — это посредники между сознанием и материей тела. А материя тела — это взаимосвязь и движение разных энергий: химических, электрических. Материя тела — это одно из явлений природы. Научное познание, изучая явления природы (изучая то, что имеется и что происходит) открывает движения разных энергий: ядерных, термоядерных, аннигиляционных. А что такое энергия сама по себе, энергия в своей изначальности? Не есть ли эта энергия такая же тайна, как и сознание? И не связаны ли энергия и сознание в нечто единое? Вопросы, вопросы. Но изучая самих себя, изучая физический мир, мы можем хотя бы частично, но как-то ответить.
ISBN
978-5-9765-2839-0
УДК
165.2
ББК
87.22
Бритт, Ю. Непостижимый, но постигаемый мир : монография / Ю. Бритт .— 2-е изд., стер. — Москва : ФЛИНТА, 2021 .— 74 с. — ISBN 978-5-9765-2839-0 .— URL: https://rucont.ru/efd/776894 (дата обращения: 07.01.2026)
Популярные
Продюсер и право. Юридические аспекты ки...
200,00 руб
Юный техник №1 2017
100,00 руб
Идентификация культурных ценностей
150,00 руб
Философия. Для поступающих в аспирантуру
200,00 руб
Юный техник №1 2018
110,00 руб
«Экскурсоведение. Теория и экскурсоводче...
150,00 руб
Вы уже смотрели
Технология использования бентонитовых гл...
190,00 руб
Менеджмент: кейсы, тренинги, деловые игр...
200,00 руб
Дирижирование
220,00 руб
Открытое письмо писателю И. Эренбургу
90,00 руб
Иностранный язык региона специализации. ...
200,00 руб
Филологический анализ текста
1500,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Страницы
Текст
Непостижимый,_но_постигаемый_мир.pdf
Стр.2
Стр.3
Непостижимый,_но_постигаемый_мир.pdf
УДК 165.2 ББК 87.22 Б87 Бритт Ю. Б87 Непостижимый, но постигаемый мир [Электронный ресурс] : монография / Ю. Бритт. — 2-е изд., стер. — М. : ФЛИНТА, 2021. — 74 с. ISBN 978-5-9765-2839-0 О чем эта книга? О том, что мир в глубине своей тайна. И человек как часть мира (вселенского мира) является носителем тайны. Какую же тайну несет в себе человек? А ту, которая не кажется ему тайной — это сознание. Что такое сознание? Как человек сознает? Сознание — некая необъяснимость, сознание просто есть. И на основе сознания формируется «я» человека, формируется разум. А что такое человеческий разум? Здесь можно кое-что объяснить, рассматривая ощущения, эмоции, образы. А что такое ощущения и эмоции? Исчерпывающего ответа здесь нет. Но можно сказать: ощущения и эмоции — это посредники между сознанием и материей тела. А материя тела — это взаимосвязь и движение разных энергий: химических, электрических. Материя тела — это одно из явлений природы. Научное познание, изучая явления природы (изучая то, что имеется и что происходит) открывает движения разных энергий: ядерных, термоядерных, аннигиляционных. А что такое энергия сама по себе, энергия в своей изначальности? Не есть ли эта энергия такая же тайна, как и сознание? И не связаны ли энергия и сознание в нечто единое? Вопросы, вопросы. Но изучая самих себя, изучая физический мир, мы можем хотя бы частично, но как-то ответить. УДК 165.2 ББК 87.22 ISBN 978-5-9765-2839-0 © Бритт Ю., 2016 © Издательство «ФЛИНТА», 2016
Стр.2
ОГЛАВЛЕНИЕ Непостижимый, но постигаемый мир (I) Восприятие и реальность ..................................................................... 4 Психологические эскизы...................................................................... 7 Сотворяющий фактор ......................................................................... 17 Самосоздающийся мир ....................................................................... 20 В звездные странствия ....................................................................... 24 Непостижимый, но постигаемый мир (II) Мир как тайна ...................................................................................... 28 Абсолют и мир .................................................................................... 30 Бог, дух и душа ................................................................................... 32 Бесконечность ..................................................................................... 38 Физический мир Космофизические эскизы ................................................................... 41 Время и пространство ........................................................................ 56 Ускорение ............................................................................................ 59 Волна и частица .................................................................................. 64 В чем распространяется свет? ........................................................... 67 Существуют ли электромагнитные волны? ..................................... 69 Триединое поле ................................................................................. 71 3
Стр.3
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически
Мы используем куки, чтобы сделать сайт удобней для вас.
Подробнее
Хорошо