Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Деловые и научные коммуникации на английском языке (587,40 руб.)

0   0
Первый авторВинникова Т. А.
АвторыТерентьева Г. П., Булгакова И. Ю.
ИздательствоИзд-во ОмГТУ
Страниц89
ID775156
АннотацияУчебное пособие состоит из двух модулей, содержащих материалы по развитию коммуникативных навыков на иностранном языке. Представлены аутентичные тексты по темам «Компании», «Трудоустройство», «Научное письмо» и «Устная научная речь» и разработанные на их основе лексические, грамматические и коммуникативные задания, отвечающие требованиям рабочей программы.
Кем рекомендованоРедакционно-издательским советом Омского государственного технического университета
Кому рекомендованоПредназначено для магистрантов всех форм обучения и направлений подготовки по дисциплине «Деловые и научные коммуникации».
ISBN978-5-8149-2971-6
УДК811.111(075.8)
ББК81.2Англ.я73
Винникова, Т.А. Деловые и научные коммуникации на английском языке : учеб. пособие / Г.П. Терентьева, И.Ю. Булгакова; Т.А. Винникова .— Электрон. изд. — Омск : Изд-во ОмГТУ, 2020 .— 89 с. — Электрон. текст. дан. (13,90 Мб) .— ISBN 978-5-8149-2971-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/775156 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Деловые_и_научные_коммуникации_на_английском_языке_учеб._пособие_.pdf
УДК 811.111 ББК 81.432.1 В48 Рецензенты: Т. Г. Галкина, канд. филол. наук, доцент кафедры «Иностранные языки» СибАДИ; М. В. Бойко, канд. филол. наук, доцент, зав. кафедрой «Иностранные языки» ОАБИИ ВА МТО Винникова, Т. А. Деловые и научные коммуникации на английском языке [Электронный ресурс] : учеб. пособие / Т. А. Винникова, Г. П. Терентьева, И. Ю. Булгакова ; Минобрнауки России, ОмГТУ. – Электрон. текст. дан. (13,90 Мб). – Омск : Изд-во ОмГТУ, 2020. – 1 электрон. опт. диск. – Минимальные системные требования: процессор Intel Pentium 1,3 ГГц и выше; оперативная память 256 Мб и более; свободное место на жестком диске 260 Мб и более; операционная система Microsoft Windows XP/Vista/7/10; разрешение экрана 1024×768 и выше; акустическая система не требуется; дополнительные программные средства Adobe Acrobat Reader 5.0 и выше. – ISBN 978-5-8149-2971-6. Учебное пособие состоит из двух модулей, содержащих материалы по развитию коммуникативных навыков на иностранном языке. Представлены аутентичные тексты по темам «Компании», «Трудоустройство», «Научное письмо» и «Устная научная речь» и разработанные на их основе лексические, грамматические и коммуникативные задания, отвечающие требованиям рабочей программы. Предназначено для магистрантов всех форм обучения и направлений подготовки по дисциплине «Деловые и научные коммуникации». Редактор О. В. Маер Компьютерная верстка Ю. П. Шелехиной Для дизайна этикетки использованы материалы из открытых интернет-источников –––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––– Сводный темплан 2020 г. Подписано к использованию 07.02.20. Объем 13,90 Мб. 2 © ОмГТУ, 2020
Стр.2
ПРЕДИСЛОВИЕ Учебное пособие «Деловые и научные коммуникации» предназначено для магистрантов всех направлений и форм обучения. Целью курса является развитие речевой деятельности в сфере профессиональной коммуникации на английском языке. Реализация данной цели происходит за счет работы с аутентичными научными и деловыми текстами и выполнения заданий, способствующих увеличению объема знаний по специальной тематике, усвоению лексики делового и научного стиля, пониманию устного высказывания (фрагменты видеолекций), формированию навыков письменной (например, написание научного доклада, составление резюме) и устной (обсуждение проблем в профессиональном общении, выступление с презентацией на научной конференции) речи. В результате изучения предложенного в пособии материала студент должен расширить свой словарный запас; научиться свободно использовать деловую и научную лексику в устном и письменном общении на английском языке, понимать содержание сложных англоязычных деловых и научных текстов, излагать свой взгляд на проблему, а также уметь рассказывать о своем научном исследовании, правильно заполнять документы для устройства на работу, быть способным успешно пройти собеседование на английском языке. Пособие состоит из двух модулей. Первый модуль (Business Communication) состоит из двух уроков по темам «Работа» и «Трудоустройство». Второй модуль (Academic Communication) так же содержит два урока по темам «Научное письмо» и «Устная научная речь» и направлен на проработку навыков письменного и устного общения в научной среде, таких как написание научной статьи, доклада, описание графика, устное выступление на конференции и общение на тему своего исследования. Каждый модуль представляет собой тематически завершенное целое. Материалом для учебного пособия послужили аутентичные и неадаптированные англоязычные тексты, а также фрагменты видеолекций онлайн-курса Калифорнийского университета по проведению успешных презентаций, которые можно найти и изучить по гиперссылкам, представленным в тексте издания. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.