Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №29 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID702601
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №29 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702601 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№29_2020.pdf
Михалков меня назвал наглецом Василий Мищенко о современниках и «Современнике» стр. 22–23 № 29 (6745) 15–21 июля 2020 www.lgz.ru Выходит по средам Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького В НОМЕРЕ нек❸ «Опережая ролог» ДАТА Притяжение песни Юбилей композитора Давида Тухманова Любимец миллионов зрителей Александр Ширвиндт выпустил новую книгу. ❶● ●0 ❶❶Путь в роман-лабиринт Ольга Погодина-Кузмина признаётся, что ведёт с читателем интеллектуальную игру, предоставляя ему возможность самостоятельно разобраться в сюжетных коллизиях. ❷❽ ● классика От Чехова Вячеслав Пьецух принял анекдотическую правду абсурда реальной жизни, считает режиссёр Марк Розовский. ❷❾Читаем Философию песни я не берусь форКНИГА НЕДЕЛИ Игорь Алексеев. Миссия – победить! – М.: Издательские решения, 2020. – 252 с. мулировать. Для меня это просто часть музыки. Но вот что интересно: явление, которое мы называем советской песней, эстрадной песней, огромная культура, которая создавалась и развивалась на протяжении многих десятилетий, не пересекала и не пересекает границ бывшего Советского Союза. Я и раньше часто бывал за рубежом, потом жил там долгое время и свидетельствую:стоит переехать границу, как наши песни бесследно исчезают из поля зрения. На меня это сильно действует. Это первая часть дилогии «Ген мужества» – повествует о событиях Великой Отечественной войны. Главный герой – боец Отдельной мотострелковой бригады особого назначения Евгений Ануфриев. Автору посчастливилось общаться с ним, что помогло разобраться в фактах из разных источников.  Льготная подписка Понятно, что эта культура формировалась в замкнутой системе, изолированной от остального мира и идеологией, и реальными границами. Но с другой стороны, огромная страна, многонациональный народ питались мощными истоками русской музыкальной истории и культуры, и понятно – такое явление, как эстрадная песня, не могло быть совсем уж искусственно созданным, хоть и регулировалось соответствующей идеологией. Но живые человеческие эмоции, вложенные в эти произведения, перешагивали идеологические и друДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РФ на «ЛГ»-2020 – 130 руб. стоимость подписки на месяц гие искусственно созданные рамки. Поэтому сегодня какая-то часть нашего сознания с этими песнями по-прежнему совпадает. Другое дело: было и огромное количество музыкальной макулатуры. Она и осталась макулатурой. Но то, что отсеялось временем и представляет собой реальную художественную ценность, вполне жизнеспособно. Давид Тухманов Из интервью «ЛГ» 2004 года Продолжение темы на стр. 20 С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ на сайте www.lgz.ru 190 ВЫГОДНО И УДОБНО! ВАЛЕРИЙ ШАРИФУЛИН / ИТАР-ТАСС
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ