Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №13 2022 (30,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID800139
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2022 .— №13 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/800139 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№13_2022.pdf
Какой-то малыш показал ему шиш А ведь однажды Корней Чуковский даже пообещал сказок не писать стр. 22 № 13 (6827) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 30 марта – 5 апреля 2022 www.lgz.ru Выходит по средам АКТУАЛЬНО ЛГ-РЕЙТИНГ 1 Владимир Коробов. Василий Шукшин: Вещее слово / Вступ. ст. В.Я. Курбатова. – М.: Молодая гвардия, 2022. – 442 с. 2 3 Евгения Некрасова. Кожа. – М.: Popcorn Books, 2022. – 352 с. Николай Кононов. Степень трепета. – СПб.: Пальмира, 2022. – 441 с. В НОМЕРЕ 4 ● Не поддаваться на провокации Культура отмены только часть плана и отечественный софт 5 Microsoft Запрет на поставки в Россию компьютерной техники, комплектующих и программного обеспечения – это катастрофа или окно возможностей? 14 ● и новаторство Исполняется 200 лет со дня рождения Дмитрия Григоровича. О том, какие новшества привнёс в литературу автор «Антона-Горемыки», беседуем с профессором СПбГУ Михаилом Отрадиным. 15 Талант 28 ● стандарт 29 Оскаровский Культура отмены – сейчас главное оружие «цивилизованного мира». Наивно полагать, что они этим самым якобы разрушают собственные ценности, глупо негодовать и злиться по поводу гонений на наших спортсменов и артистов, просто русскоговорящих людей. Некий коллективный Запад действует расчётливо, с холодной головой, и действует давно, меняя тактику и стратегию, пользуясь нашей наивностью, до сих пор окончательно не изжитой. Я сейчас говорю не о том Западе, где Франзен и Уэльбек, Марта Аргерих и Рикардо Мути. Я говорю о Западе, привыкшем к своему лидерству, превосходству и желанию пользоваться всем остальным миром ради своей наживы. В двадцатом веке у Запада всё шло ки у иных дам поднималось настроение куда больше, чем от верности коммунистическим идеалам. Мы совершали подвиги, летали хорошо. Россия подыгрывала ему, велась на провокации. Вступила в кровопролитную Первую мировую войну, чуть не задушила себя войной гражданской. Затем Сталин отказался от идеи социалистической революции во всём мире, покончив с Коминтерном, утопил страну в репрессиях и доносительстве, закрыл железный занавес так плотно, что от вида импортной кофточПочта России и Почта Крыма продолжают подписку на 1-е полугодие 2022 года Кто победил на престижной кинопремии: «Идеологически правильные» картины или лучшие с художественной точки зрения? Подписка онлайн lgz.ru podpiska.pochta.ru в космос, героически воевали. А Запад выстраивал экономику и политику так, что в ФРГ, фактически в тайной версии рейха, в стране побеждённых, старики, фашистские недобитки, жили лучше наших прославленных ветеранов. Запад понимал, что изнурённый генетическими потерями в войне и в репрессиях великий СССР рано или поздно падёт. Окончание статьи Максима Замшева на стр. 2 могут подписаться на «Литературную газету» на май и июнь 2022 г. Жители РФ и Республики Крым Подписка во всех почтовых отделениях и через почтальона на дому по индексам: Каталог Почты России: ПР195 Каталог Почты Крыма: 61749
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ