Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Лингвострановедение. Ч. 2 (190,00 руб.)

0   0
Первый авторВолкова М. С.
АвторыУткина Е. Л.
ИздательствоМ.: РГУФКСМиТ
Страниц142
ID671392
АннотацияУчебно-методическое пособие знакомит иностранных учащихся с явлениями русской культуры, русского национального характера, образа жизни. Лингвистический материал отобран в соответствии с задачами обучения на продвинутом этапе. Пособие включает в себя тексты и систему упражнений. Тексты способствуют формированию активного и потенциального словаря иностранных учащихся. Каждый раздел включает в себя систему упражнений, направленных на активизацию навыков грамматического оформления и развития речи и проверки понимания прочитанного. Кроме того, выполнение заданий пособия развивает у иностранных учащихся навыки беглого чтения неадаптированных текстов. Материал пособия может быть использован как для аудиторной работы под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы, что позволяет индивидуализировать процесс обучения.
УДК811.161.1(07)
ББК26.89
Волкова, М.С. Лингвострановедение. Ч. 2 : учеб.-метод. пособие для иностр. учащихся / Е.Л. Уткина; М.С. Волкова .— Москва : РГУФКСМиТ, 2018 .— 142 с. — URL: https://rucont.ru/efd/671392 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.