Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клиническая инфектология и паразитология  / №3 2015

ВОЗ призывает к ср очным действиям для сдерживания гепатита (30,00 руб.)

0   0
Первый авторВоз Информация
Страниц4
ID477719
Аннотация23 июля 2015 г. Женева. Во Всемирный день борьбы с гепатитом (28 июля) Всемирная организация здравоохранения привлекает внимание к тому, что странам срочно необходимо активизировать действия по профилактике инфекции вирусного гепатита и обеспечить диагностирование и лечение для инфицированных людей. В этом году организация уделяет особое внимание гепатиту В и С, которые вместе взятые являются причиной примерно 80% всех случаев смерти от рака печени и ежегодно приводят примерно к 1,4 млн случаев смерти.
Воз, И. ВОЗ призывает к ср очным действиям для сдерживания гепатита / И. Воз // Клиническая инфектология и паразитология .— 2015 .— №3 .— С. 121-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/477719 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информация ВОЗ ВОЗ призывает к ср очным действиям для сдерживания гепатита ВЫПУСК НОВОСТЕЙ 23 июля 2015 г. Женева. <...> Во Всемирный день борьбы с гепатитом (28 июля) Всемирная организация здравоохранения привлекает внимание к тому, что странам срочно необходимо активизировать действия по профилактике инфекции вирусного гепатита и обеспечить диагностирование и лечение для инфицированных людей. <...> В этом году организация уделяет особое внимание гепатиту В и С, которые вместе взятые являются причиной примерно 80% всех случаев смерти от рака печени и ежегодно приводят примерно к 1,4 млн случаев смерти. <...> Знайте о рисках ВОЗ предупреждает людей о рисках заражения гепатитом через небезопасную кровь, небезопасные инъекции и совместно используемое инъекционное оборудование. <...> Около 11 млн человек, употребляющих инъекционные наркотики, инфицированы гепатитом В или С. <...> Дети, рожденные матерями с гепатитом В или С, и сексуальные партнеры людей с гепатитом также подвергаются риску инфицирования. <...> Организация подчеркивает, что всем службам здравоохранения необходимо снижать риски путем использования только стерильного оборудования для инъекций и других медицинских процедур, тестирования всей донорской крови и компонентов крови на гепатит В и С (а также ВИЧ и сифилис) и содействия использованию вакцины против гепатита В. <...> Предотвратить передачу инфекции можно также благодаря более безопасной сексуальной практике, включая минимизацию числа партнеров и использование барьерных методов защиты (презервативов). <...> Требуйте безопасных инъекций Примерно 2 млн человек ежегодно заражаются гепатитом в результате небезопасных инъекций. <...> Эти инфекции можно предотвратить путем использования стерильных шприцев, специально сконструированных для предотвращения повторного использования. <...> Кроме того, эффективной стратегией защиты против передачи гепатита является прекращение инъекций, которые не являются необходимыми. <...> Около <...>