Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕТЕЙ, ПЕРЕЖИВАЮЩИХ СИТУАЦИЮ МИГРАЦИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМелконян
Страниц2
ID405668
АннотацияВ настоящее время в следствие процессов глобализации и интеграции, миграция населения стала одной из важнейших проблем народонаселения и рассматривается, как сложное социальное явление. В процессе социально-психологической адаптации вынужденных мигрантов происходят значительные изменения личностного плана, выражающиеся в снижении самооценки, кризисе идентичности как невозможности приспособиться к изменившимся обстоятельствам, деформации ценностных ориентаций и социальных установок. Оказываясь в новой социокультурной среде, в процессе взаимодействия с принимающим населением мигранты всегда испытывают затруднения, обусловленные различиями в традициях, обычаях, установках, поведении, ценностных ориентациях.
УДК316.6
Мелконян, А.Г. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕТЕЙ, ПЕРЕЖИВАЮЩИХ СИТУАЦИЮ МИГРАЦИИ / А.Г. Мелконян // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 209-210 .— URL: https://rucont.ru/efd/405668 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

21@mail.ru СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА УПРАВЛЕНИЕ Makeev M.S (RANEPA, Moscow, Russia) MODERN VIEW OF THE MANAGEMENT В рамках научного проекта «Исследование акмеологических детерминант развития личности будущего психолога в высшей школе» нами была проведена серия эмпирических исследований, по результатам которых получены следующие выводы. <...> В данном тексте мы попытались обозначить основные черты управления опираясь на идеи Кудрявцевой Е.И. <...> В данной работе показано, что с течением времени знания об управленческой деятельности утрачивают своей актуальности и требуют нового взгляда. <...> Она утверждает, что специалисты различных областей гуманитарного знания утверждают, что происходит «разрыв современности», прекращающий эволюционное развитие представлений о реальности, свидетельствующий о невозможности использования ранее устоявшихся рациональных представлений в области экономики, социального строительства, организации взаимодействия, когда не мы движемся в будущее из прошлого через настоящее, а будущее само движется к нам. <...> Изменения которые происходят с конца двадцатого века в социально-экономической сфере повлекли к изменениям в управленческой деятельности, а так же эти изменения привили к появлении новых направлений управления. <...> Такие изменения привили к тому, что нужно переосмыслить направления содержание и способы управленческой деятельности. <...> Главным элементом современной концепции управления, Е.И. Кудрявцева выделила распределительное управление, под которым понимается то, что представления об управлении меняются из области иерархически заданного воздействия в область организации взаимодействия, командной деятельности. <...> Так же выделено развитие телекоммуникационных средств, позволяющих преодолеть временные и пространственные разрывы рабочего процесса. <...> Управление такими процессами весьма сложное так как сложно контролировать сроки исполнения и поддерживать активность самого процесса усложняется <...>