Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Народное образование  / №9 2015

НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ: ОТ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ К ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторОстапенко Андрей Александрович
АвторыХагуров Теймыр
Страниц8
ID399040
АннотацияЭта статья стала результатом работы авторов над исследовательским проектом «Экстремизм и этносоциальные конфликты в полиэтничном регионе: прогнозирование и профилактика» и представляет собой фрагмент учебного пособия для учителей и работников социальной сферы, ответственных за воспитание молодёжи. Поэтому в конце текста мы предлагаем вопросы и задания для размышления о затронутых проблемах.
Остапенко, А.А. НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ: ОТ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ К ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЕ / А.А. Остапенко, Теймыр Хагуров // Народное образование .— 2015 .— №9 .— С. 151-158 .— URL: https://rucont.ru/efd/399040 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НА ЦИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ: от межэтнической толерантности к интернациональной дружбе1 Арей Алексарович Остапеко, профессор Кубанского университета, доктор педагогических наук Тейыр Айтечевич Хагуров, профессор Кубанского университета, доктор социологических наук Эта статья стала результато работы авторов а исслеовательски проекто «Экстреиз и этосоциальые кофликты в полиэтичо региое: прогозироваие и профилактика» и преставляет собой фрагет учебого пособияля учителей и работиков социальой сферы, ответствеых за воспитаие оло¸жи. <...> Поэтоу в коце текста ы прелагае вопросы и зааия ля разышлеия о затроутых проблеах.  импортозамещение  воспитание  Р клуб интернациональной дружбы  оссия последние десятилетия стремилась стать частью Запада, частью Европы. <...> Отказываясь от собственных традиционных ценностей, она стремительно перекраивала все сферы жизни на западный манер. <...> Культура из высокой и традиционной стала массовой и потребительской, образование и здравоохранение стали потребляемой услугой, 149 воспитательная работа  профилактика экстремизма интернациональное юридизм встал над здравым смыслом и своей заорганизованностью и законничеством парализовал почти все сферы Публикуется при поддержке Российского научного фонда: проект РНФ № 15-18-00038 «Экстремизм и этносоциальные конфликты в полиэтничном регионе: прогнозирование и профилактика» (рук. <...> Национальное воспитание: от межэтнической толерантности к интернациональной дружбе общества, и даже семью пытались перекроить на контролируемые ювенальной юстицией партнёрско-контрактные отношения. <...> Особенно болезненно это сказалось на сфере образования и воспитания детей и молодёжи, когда воспитание прав с его странными конвенциями стало выше и главнее воспитания обязанностей, насаждение мультикультурализма и толерантности заслонило уважение и дружбу <...>