Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Бухгалтерские информационные системы. Ведение текущей деятельности предприятия и подведение итогов в «1С: Бухгалтерии 8» (90,00 руб.)

0   0
АвторыКоныжева Н. В.
ИздательствоИзд-во ПГУТИ
Страниц27
ID319719
АннотацияДисциплина «Предметно-ориентированные экономические информационные системы» предназначена для формирования у студентов представления о месте и роли информационных систем в управлении экономическими объектами. Особое внимание уделяется изучению современных информационных технологий в контексте современных отраслей экономики, применению пакетов прикладных программ и различных информационных технологий на рабочем месте конечного пользователя. Подготовка специалистов в рамках данной дисциплины предполагает достаточно глубокие знания в области современных компьютерных технологий и наличия устойчивых навыков их анализа, внедрения и использования в зависимости от решаемых экономических и производственных задач. Основная цель методических указаний - способствовать получению студентами практических навыков в области применения бухгалтерских информационных систем.
Кому рекомендованоМетодические указания подготовлены на кафедре «Экономические и информационные системы», предназначены для студентов всех форм обучения специальности 080801 «Прикладная информатика в экономике», а также очной и заочной форм обучения по направлению подготовки бакалавра 230700 «Прикладная информатика» и являются руководством к выполнению студентами лабораторных работ.
Бухгалтерские информационные системы. Ведение текущей деятельности предприятия и подведение итогов в «1С: Бухгалтерии 8» : метод. указания к лаб. работе № 3 по дисциплине «Предметно-ориентированные эконом. информ. системы» / Н.В. Коныжева .— Самара : Изд-во ПГУТИ, 2011 .— 27 с. — URL: https://rucont.ru/efd/319719 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ведение текущей деятельности предприятия и подведение итогов в «1С:Бухгалтерии 8» Методические указания к лабораторной работе № 3 по дисциплине «Предметно-ориентированные экономические информационные системы» Составитель Коныжева Н.В. <...> Дисциплина «Предметно-ориентированные экономические информационные системы» предназначена для формирования у студентов представления о месте и роли информационных систем в управлении экономическими объектами. <...> Особое внимание уделяется изучению современных информационных технологий в контексте современных отраслей экономики, применению пакетов прикладных программ и различных информационных технологий на рабочем месте конечного пользователя. <...> Основная цель методических указаний – способствовать получению студентами практических навыков в области применения бухгалтерских информационных систем. <...> Цель работы: овладеть практикой учета в «1С:Бухгалтерии 8», рассмотреть построение, настройку и детализацию отчетов, рассмотреть автоматическое заполнение строк табличной части документа и заполнение регламентированных отчетов. <...> 1 Учет расчетов с персоналом Учет расчетов с персоналом по оплате труда представляет собой сложную и трудоемкую бухгалтерскую задачу. <...> В этой связи для организаций с различными системами оплаты труда (повременной, сдельной и пр.), а также при большом количестве работников такой учет целесообразно вести в специализированной программе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». <...> Такой набор обычно достаточен для организаций, которые имеют небольшой численный состав работников и удерживают из начисленной заработной платы только НДФЛ. <...> Для начисления работникам вознаграждений за труд предназначен документ «Начисление заработной платы» меню «Зарплата». <...> В списке документов «Начисление заработной платы» с помощью клавиши Insert или пиктограммы открываем форму нового документа (рис. <...> 1 - Форма документа «Начисление зарплаты работникам <...>
Бухгалтерские_информационные_системы._Ведение_текущей_деятельности_предприятия_и_подведение_итогов_в_«1С_Бухгалтерии_8»_Методические_указания_к_лабораторной_работе_№_3_по_дисциплине_«Предметно-ориентированные_экономические_информационные_системы» .pdf
УДК 657.1 Рецензент Доктор экономических наук, профессор Агафонова В.В. Коныжева Н.В. Бухгалтерские информационные системы. Ведение текущей деятельности предприятия и подведение итогов в «1С:Бухгалтерии 8»: Методические указания к лабораторной работе № 3 по дисциплине «Предметноориентированные экономические информационные системы». – Самара: ПГУТИ, 2011. – 30 с., ил. Дисциплина «Предметно-ориентированные экономические информационные системы» предназначена для формирования у студентов представления о месте и роли информационных систем в управлении экономическими объектами. Особое внимание уделяется изучению современных информационных технологий в контексте современных отраслей экономики, применению пакетов прикладных программ и различных информационных технологий на рабочем месте конечного пользователя. Подготовка специалистов в рамках данной дисциплины предполагает достаточно глубокие знания в области современных компьютерных технологий и наличия устойчивых навыков их анализа, внедрения и использования в зависимости от решаемых экономических и производственных задач. Основная цель методических указаний – способствовать получению студентами практических навыков в области применения бухгалтерских информационных систем. Методические указания подготовлены на кафедре «Экономические и информационные системы», предназначены для студентов всех форм обучения специальности 080801 «Прикладная информатика в экономике», а также очной и заочной форм обучения по направлению подготовки бакалавра 230700 «Прикладная информатика» и являются руководством к выполнению студентами лабораторных работ. © ГОУВПО ПГУТИ – 2011. © Коныжева Н.В. – 2011.
Стр.3
Содержание ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ................................................................................................... 5 ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 3 .......................................................................... 5 1 Учет расчетов с персоналом................................................................................ 5 2 Учет расчетов с подотчетными лицами ........................................................... 11 3 Отражение в учете услуг сторонних организаций.......................................... 13 4 Ведение книг покупок и продаж ....................................................................... 15 5 Составление отчетов .......................................................................................... 19 Содержание работы ............................................................................................... 24 СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ............................................... 27
Стр.4