Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №10 2007

Серверная консолидация в банковском секторе (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМихеев
АвторыАндрей Морозевич
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID309195
АннотацияОб особенностях и теоретических основах серверной консолидации вычислительной инфраструктуры в банковском секторе и причинах ее применения как инструмента при построении центров обработки данных.
УДК336.7
Михеев, К. Серверная консолидация в банковском секторе / К. Михеев, Морозевич Андрей // Банковские технологии .— 2007 .— №10 .— С. 58-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/309195 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ITИНФРАСТРУКТУРА БАНКА Серверная консолидация в банковском секторе Кирилл Михеев Руководитель сектора ЦОД, Отдел развития бизнеса Департамента системной интеграции BCC Company К Андрей Морозевич Директор департамента системной интеграции BCC Company онсолидация и глобализация — это, пожалуй, наиболее заметные сего дня тенденции как в мировой, так и в российской экономике. <...> В результате мы стали свидетелями образования целого ряда новых банковских структур нацио нального масштаба, претендующих на значимую роль не только в российской, но и в международной экономической жизни. <...> В отличие от ситуации, характерной для 90х годов прошлого века, когда бан ки ориентировались в основном на кэп тивный1 бизнес, начало нового тысячеле тия ознаменовалось качественным скач ком в развитии отрасли — крупные бан ковские структуры сделали осознанную ставку на массовый рынок (частные лица, малый и средний бизнес), выводя на ры нок самый широкий спектр новых услуг. <...> Все это привело к значительному росту количества транзакций и, как следствие, резкому увеличению нагрузки на вычис лительные системы розничного террито риальнораспределенного банка. <...> Как пра вило, эти вычислительные системы со стоят в основном из большого количества унаследованных низкопроизводительных серверов, разбросанных по всей террито рии страны. <...> Оптимальным решением в этой ситуации является консолидация серверной инфраструктуры банка на базе единого центра об работки данных. <...> 58 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 10 • 2007 ITИНФРАСТРУКТУРА БАНКА Прежде всего необходимо определить, что такое консолидация применительно к IТинфраструктуре. <...> Само по себе поня тие «консолидация» довольно широкое, оно обозначает объединение, слияние че голибо и часто имеет более конкретное значение применительно к конкретной области знаний. <...> В ITтерминологии кон солидацией называют одну из фаз систе мной интеграции при создании информа <...>