Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

Основы химии и физики полимеров (90,00 руб.)

0   0
АвторыКоноплева А. А., Богданова С. А., Торсуев Д. М., Казан. гос. технол. ун-т
ИздательствоКГТУ
Страниц25
ID292671
АннотацияПредставлены различные варианты вопросов и задач в виде 18 заданий по дисциплине «Основы химии и физики полимеров». Предназначены для выполнения самостоятельной работы студентов дневной формы обучения института полимеров, обучающихся по специальности «Химическая технология органических веществ» специализации «Технология косметических средств».
УДК544
ББК35.68
Основы химии и физики полимеров : индивид. задания для самостоят. работы студентов / А. А. Коноплева, С. А. Богданова, Д. М. Торсуев; Казан. гос. технол. ун-т .— Казань : КГТУ, 2009 .— 25 с. — URL: https://rucont.ru/efd/292671 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Казанский государственный технологический университет Кафедра физической и коллоидной химии ОСНОВЫ ХИМИИ И ФИЗИКИ ПОЛИМЕРОВ Индивидуальные задания для самостоятельной работы студентов К а з а н ь К Г Т У 2 0 0 9 УДК 541(64+183.12):532.77 Составители: доц. <...> Д.М.Торсуев Основы химии и физики полимеров: индивидуальные задания для СРС / А.А.Коноплева, С.А.Богданова, Д.М.Торсуев. <...> Представлены различные варианты вопросов и задач в виде 18 заданий по дисциплине «Основы химии и физики полимеров». <...> Предназначены для выполнения самостоятельной работы студентов дневной формы обучения института полимеров, обучающихся по специальности «Химическая технология органических веществ» специализации «Технология косметических средств». <...> А.Н.Садова Задания для самостоятельной работы студентов содержат различные варианты вопросов и задач и предназначены для самостоятельного выполнения работы студентами, обучающимися по специализации «Технология косметических средств», изучающих дисциплину «Основы химии и физики полимеров» (ОХФП),. <...> Любое косметическое средство — это сложная композиция, в состав которой в качестве ингредиентов часто входят высокомолекулярные соединения (полимеры) природного или синтетического происхождения. <...> Целью преподавания дисциплины ОХФП является изучение проявления общих законов химии и физики в поведении высокомолекулярных соединений и специфики их свойств, обусловленной необычайно большими размерами молекул полимера — макромолекул. <...> Молекулярная масса, состав и структура полимера определяют характерные свойства и область применения полимеров. <...> В жидкой фазе макромолекулярная цепь сворачивается, образуя клубок, размеры и плотность которого зависят от природы среды и внешних факторов. <...> В зависимости от химического состава растворителя и полимера возможно образование <...>
Основы_химии_и_физики_полимеров.pdf
УДК 541(64+183.12):532.77 Составители: доц. А.А.Коноплева, доц. С.А.Богданова доц. Д.М.Торсуев Основы химии и физики полимеров: индивидуальные задания для СРС / А.А.Коноплева, С.А.Богданова, Д.М.Торсуев.—Казань: Из-во Казан. гос. технол. ун-та, 2009.—25 с. Представлены различные варианты вопросов и задач в виде 18 заданий по дисциплине «Основы химии и физики полимеров». Предназначены для выполнения самостоятельной работы студентов дневной формы обучения института полимеров, обучающихся по специальности «Химическая технология органических веществ» специализации «Технология косметических средств». Подготовлены на кафедре физической и коллоидной химии. Печатаются по решению методической комиссии института полимеров. Рецензенты: проф. С.И.Вольфсон доц. А.Н.Садова
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.