Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Грани  / № 23 1954

Об источниках живой воды (190,00 руб.)

0   0
Первый авторТарасова Н.
Страниц17
ID292306
АннотацияКритика на роман Леонов Л. "Русский лес"
Тарасова, Н. Об источниках живой воды / Н. Тарасова // Грани .— 1954 .— № 23 .— URL: https://rucont.ru/efd/292306 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

'Вихров проводит в св'сих тр;у']д:ах теорию оба.данс«'рованного «.лесовоиобншя'онмя», при 'Копмзром годовая вырубка не превышала бы, а равHHJiacb годовому прирО'СТ'у 'Древешпы, Его npi-jTHiSHHK 'Проф. <...> Грацианский окапачивает Н1изиь самоубийством, Вихров получает толегр'амму о иа'значании его' па пост дир'Сктсра Лесоу1Строите. <...> Рассказами об отце ее 1'орбатенькО'й тетки Таиски и BocnoainiнiiaiB-iЯ1НИ салюго Вихрова о 'Своем .детст'ве, 'Студешческих T^i^'K, жан»-ггъбе еще более по'полняет'ся lOCHO'BHiaH кая'ва, не толыко введением все новых и новых героев, но и все больптм угя'ублепивм. их духоипых обли. <...> Оказывает'ся, что ,Вихров усьшовил после от'ьезда Ж'ены к дочери сына своего дрОта дет'Ства Демида, раск!у,лаченного в перио1д кол. <...> СВЯТОЕ СВЯТЫХ Попытавшись установить внут|р1еннюю идею «Русского леса», мы не мюокем' не останювитьс'Я на том гл1убоком и три(жды описаиыом сим. <...> Вихров, бу,душ|кй (профессор, .торичий и верный защитник леса, сначала истребляемого русским купечеством, а :31атем социалистИ(чес(кими мет(ОД|а.мк хозяйствовашня. <...> Два др|уга:, Градаамсхсгй и Чередилов, приезжают в госш к Вихрову ив ого роутяпу. <...> Иван Матвеич встречается: смалет-пжим крастъяшсмет: мальчиком, таким же, к.аиим 6ы.л он .сам 'много .л'Ст на13й1Д, который за го.дъг нангоствия Bp'airoB трев'ожно и рсв'ниво охранял пародпое сокровище . <...> Это — жся'а Вих.рова Елена Ив;анов'на, сестра Вихров'а по отг^ — горбатенькая Таиска и, наконец, Наталия 'Сергеевча, всю свою жпЗ[нъ .любивш'ая Гр. <...> Образ Таиски — один из пр.екраемейших образов .романа. <...> По той б.е'сп'р.еделъной 11ежн:ости, с каким сче.рчеп этот об|раз, можно наЕер.няка оказать, •что Леонов are посK.yrrнwiCH своей любовыо к Таиске и озарил ее. <...> Матвеич и ег'О 'Оасггра Таисиа потихга'ПЬКу умкр'атот от Г'Олода. <...> А почему, маприслер, в снорак с отцом^ Сережа, как :ир1авило, загоняег Ивана Матвеича в тупик? <...> (Накануне он дожидался у него в приожюй с той же целью, но Чередилов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.