Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы литературы  / №6 2014

"Здесь ничего не зарыто, кроме собаки". (66,00 руб.)

0   0
АвторыКузнецов С.
Страниц27
ID284026
Аннотация-
"Здесь ничего не зарыто, кроме собаки". / С. Кузнецов // Вопросы литературы .— 2014 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/284026 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Политический дискурс В творческой мастерской Сергей КУЗНЕЦОВ «ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ЗАРЫТО, КРОМЕ СОБАКИ» Беседу вела Елена Погорелая Сергей Юрьевич Кузнецов (род. в 1966м) — писатель, жур налист, интернетдеятель. <...> , высту пал со статьями о кино и литературе в многочисленных бумаж ных и сетевых СМИ; в конце 1990х составил справочник «Ин тернет для журналиста» (совместно с А. <...> В 2011 году роман Кузнецова «Хоровод воды» во шел в шортлист литературной премии «Большая книга». <...> —Сергей Юрьевич, ситуация сложилась так, что на литературном поле вы играете недавно; в глобальной сети вас знают не только как писателя, но и как журналиста и интернетдеятеля. <...> В последние 169 годы особенно прозвучал роман «Хоровод воды», вызвав ший одобрительные премиальные и толстожурнальные отклики. <...> —До «Хоровода.» у меня были написаны три книж ки. <...> На рубеже веков мне подумалось, что можно написать книжку в стиле, условно говоря, «Бо рис Акунин читает Виктора Пелевина», сделать легкий детектив о людях, которые слушают электронную музы ку, употребляют вещества, а заодно расследуют всяческие сложные преступления. <...> А книжка была не такая уж замечательная, хо тя я рад, что людям, которые для меня дороги, она понра вилась (например, Леонид Юзефович, с которым мы еще не были знакомы на тот момент, неожиданно ее похвалил). <...> Тем не менее в итоге сильный маркетинг достался не очень сильному продукту и некоторое количество людей, начав ших меня читать в 2003 году, как мне кажется, на этой книжке и остановились, восприняв ее в формате тогдаш ней модной литературы. <...> Но в этот момент, как раз незадолго до выхода послед ней части трилогии — «Серенького волчка»,— мы с Линор 170 Горалик написали роман «Нет». <...> Для меня это был интерес ный опыт во многих смыслах — но, наверное, главное, о чем имеет смысл говорить сейчас, так это то, что после этого романа я понял: писать так, как я писал раньше, совершен но <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.