Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки  / №3 2007

Сети абстрактных машин высших порядков в проектировании систем и сетей хранения и обработки данных (базовый формализм и его расширения) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗинкин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID269290
АннотацияРассматриваются проблемы интеграции формальных представлений распределенных процессов и объектов, взаимодействующих через общее структурированное пространство памяти. Предложен новый формализм для описания согласованных взаимодействий процессов и объектов в системах и сетях хранения и обработки данных, базирующийся на декларативном и процедурном подходах к представлению знаний о функционировании распределенных систем.
УДК004.4
ББК32.973.26-018.2
Зинкин, С.А. Сети абстрактных машин высших порядков в проектировании систем и сетей хранения и обработки данных (базовый формализм и его расширения) / С.А. Зинкин // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2007 .— №3 .— С. 13-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/269290 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С. А. Зинкин СЕТИ АБСТРАКТНЫХ МАШИН ВЫСШИХ ПОРЯДКОВ В ПРОЕКТИРОВАНИИ СИСТЕМ И СЕТЕЙ ХРАНЕНИЯ И ОБРАБОТКИ ДАННЫХ (БАЗОВЫЙ ФОРМАЛИЗМ И ЕГО РАСШИРЕНИЯ) Рассматриваются проблемы интеграции формальных представлений распределенных процессов и объектов, взаимодействующих через общее структурированное пространство памяти. <...> Предложен новый формализм для описания согласованных взаимодействий процессов и объектов в системах и сетях хранения и обработки данных, базирующийся на декларативном и процедурном подходах к представлению знаний о функционировании распределенных систем. <...> Введение К настоящему времени разработан ряд технологий проектирования распределенных вычислительных систем, в том числе распределенных систем управления базами данных, систем управления промышленными объектами. <...> Основным направлением решения поставленной задачи, расширяющим функциональность и улучшающим эксплуатационные характеристики проектируемой системы, является использование современных объектно- и агентно-ориентированных технологий и связанных с ними технологий согласования и координации объектов и процессов. <...> На основе использования формальных методов в проектировании систем согласования и координации объектов и процессов в настоящей работе делается попытка создания методологии, которая позволила бы упростить переход к реализациям механизмов непосредственно исполняемых спецификаций систем хранения и обработки данных. <...> Определение базового формализма При обсуждении принципов построения распределенных систем хранения и обработки данных рассматривается ряд парадигм, определяющих оригинальные методологии их логического проектирования. <...> Поволжский регион сетей абстрактных машин, берущих свое начало от машин Колмогорова– Успенского–Шёнхаге [1–3] и Гуревича [4, 5]. <...> При определении декларативной составляющей формализма используется понятие алгебраических систем (в смысле работ [6–9]) и логик <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.