Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Светотехника  / №2 2009

2-й Международный форум по светодиодным технологиям в светотехнике (143,00 руб.)

0   0
Первый авторДолин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID262919
АннотацияВ рамках 14-й международной специализированной выставки "Интерсвет" 10 декабря 2008 года прошел 2-й Международный форум по светодиодным технологиям в светотехнике. Его целью является наиболее полное удовлетворение интереса к светодиодам и технологиям их применения, прежде всего, светотехнических компаний как основных потенциальных потребителей продукции светодиодной индустрии.
УДК621.32
ББК31.294
Долин, Е.В. 2-й Международный форум по светодиодным технологиям в светотехнике / Е.В. Долин // Светотехника .— 2009 .— №2 .— С. 66-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/262919 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2-й Международный форум по светодиодным технологиям в светотехнике В рамках 14-й международной специализированной выставки по светотехнике и осветительной технике «Интерсвет 2008», проходившей с 9 по 12 декабря в Экспоцентре на Красной Пресне, 10 декабря 2008 года прошёл 2-й Международный ФОРУМ по светодиодным технологиям в светотехнике. <...> Тематика форума в этом году была следующая: – «Дорожная карта» светодиодной индустрии. <...> – Практика внедрения и результаты эксплуатации светодиодных систем. <...> – Круглый стол по теме «Проблемы внедрения светодиодного освещения». <...> Это свидетельствует об огромном интересе светотехнического сообщества к светодиодным технологиям. <...> Цель – наиболее полное удовлетворение интереса к светодиодам и технологиям их применения, прежде всего, светотехнических компаний как основных потенциальных потребителей продукции светодиодной индустрии. <...> «Интерсвет» – выставка светотехнической индустрии, в первую очередь ожидающей от светодиодных технологий того, что нужно для светотехнической практики – новые эффективные источники света и методы их правильного использования. <...> В соответствии с этим и формировалась программа Форума. <...> На Форуме прозвучали доклады видных учёных, ведущих отечественных и зарубежных производителей светодиодной техники. <...> Чрезвычайно важным и принципиальным стало участие в работе Форума РОСНАНО, ОАО «Российские железные дороги» и ГУП «Моссвет» – организаций, способных оказать существенное, если не определяющее, влияние на всю светодиодную индустрию и судьбу отечественных производителей светодиодов. <...> Открыл работу Форума инициатор проведения таких совещаний на выставках «Интерсвет» профессор Ю.Б. Айзенберг. <...> С основным докладом ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ СВЕТОДИОДОВ В РОССИИ И В МИРЕ (ИТОГИ 2008 г.) выступил профессор А.Э. Юнович. <...> Важной частью его доклада стали темы: внедрение новых технологий роста полупроводниковых структур для увеличения световой <...>