Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Экономико-правовая культура студентов как феномен посткризисного образования (60,00 руб.)

0   0
Первый авторНосырев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID259043
АннотацияПодходы к трактовке экономико-правовой культуры. Компоненты экономического мировоззрения. Экономическое образование студентов вузов в посткризисный период.
УДК378
ББК74.58
Носырев, И.В. Экономико-правовая культура студентов как феномен посткризисного образования / И.В. Носырев // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №3 .— С. 74-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/259043 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это позволяет при модульном построении практического обучения включить в понимание модуля следующие смысловые составляющие: объединение содержательных, организационных, методических и технологических компонентов; единство теоретических и прикладных аспектов; структурную связанность образовательного комплекса в туристском вузе; совмещение в одной организационно-методической структуре дидактических целей, логически завершенной единицы учебного материала, методического руководства и системы контроля. <...> Поэтому модульное построение практического обучения для стандартов нового поколения должно выстраиваться с учетом усложняющейся миссии высшего образования. <...> В этих условиях социализация личности становится не менее важной функцией высшего образования, чем подготовка к выходу на рынок труда в качестве профессионального подготовленного специалиста. <...> Мы предлагаем модульное построение практического обучения студентов туристского вуза в учебном процессе определять совокупностью таких условий, как: – формирование у студентов понимания потребности в развитии туристики как междисциаплинарной науки и отношения к ней как к области собственной научной и профессиональной деятельности; – наполнение содержания модуля с точки зрения его особенностей и сложности практического применения в туристской деятельности, а также планирование результатов – профессиональных компетенций; – реализация личностно ориентированного обучения с полной или доминирующей самостоятельной работой в модуле, где процесс обучения организуется таким образом, когда студент сам оперирует содержанием практического обучения, что позволяет усвоить новый материал более углубленно и осознанно; – развитие познавательной самостоятельности учащихся через применение различных методов и форм обучения (выездные учебнопрактические семинары, практические работы исследовательского характера, деловые игры <...>