Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №12 2011

Согласование инвестиционного плана организации с отраслевой антикризисной программой (110,00 руб.)

0   0
Первый авторБабкина
АвторыСветлов Н.М.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID257357
АннотацияДаётся оценка целесообразности использования методологии исследования операций для согласования инвестиционного плана организации с отраслевой антикризисной программой. Показано, что данная методика позволяет избежать потерь, размеры которых сопоставимы с величиной бюджетной поддержки, выделяемой хозяйствам на развитие молочного скотоводства в рамках областной целевой программы развития сельского хозяйства.
УДК338.43
ББК65.32
Бабкина, А.В. Согласование инвестиционного плана организации с отраслевой антикризисной программой / А.В. Бабкина, Н.М. Светлов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2011 .— №12 .— С. 31-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/257357 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как видно из таблицы 2, если объемы потребления в 2008 году принять за 100%, то расшифровка концепции обеспечения сбалансированного развития (по объемам в трех сферах АПК) уже дала свои плоды как для повышения устойчивости АПК, так и для отраслевого баланса НЭС. <...> Изложенные в статье материалы представляют собой плод пятилетних макроэкономических исследований АПК, проведенных как в РФ, так и за рубежом на отраслевом, производственном и территориально-отраслевом уровнях. <...> Presented materials are results of five-year macroeconomic investigation of Russian agro-industrial complex and foreign agricultural economics researched in sectoral, enterprise and territorial-branch aspect. <...> Main purpose of the investigation is to provide stable and balanced operation and management of agro-industrial complex in coordination and interconnection with national economic system. <...> Key words: agro-industrial complex; stable and balanced control of agro-industrial complex; national economic system. <...> УДК 631.16:658.148 СОГЛАСОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПЛАНА ОРГАНИЗАЦИИ С ОТРАСЛЕВОЙ АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММОЙ А.В. <...> БАБКИНА, аспирант Н.М. СВЕТЛОВ, доктор экономических наук, профессор (РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева) Молочное скотоводство – перспективная отрасль сельского хозяйства Смоленщины. <...> Администрация области утвердила долгосрочную областную целевую программу [4], предусматривающую бюджетную поддержку мероприятий, нацеленных на развитие молочного скотоводства. <...> Тем не менее, несмотря на частные благоприятные изменения в последние годы, в целом ситуацию в отрасли следует характеризовать как кризисную. <...> Основанием для такого заключения служит нарушение процесса воспроизводства в отрасли. <...> Во-первых, производство товарной продукции отрасли устойчиво убыточно: в течение 20052009 гг. убытки отрасли составляли от 46,7 до 64,4 млн руб. <...> Во-вторых, все отрасли животноводства, среди которых молочное скотоводство доминирует, систематически теряют кадровый потенциал: за пятилетие — на 34,5%, за последний год — на 4,9%. <...> В-третьих, заметный рост средних надоев по области (за пятилетие — на 53,6%) не компенсирует постоянного падения производства молока (на 9,8% за тот же период). <...> Коренные <...>