Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №1 2010

Нормативно-правовое обеспечение развития в Российской Федерации нано- и биотехнологий (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерешнев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID257073
АннотацияУскоренное развитие работ в области биотехнологий, нанотехнологий и наноматериалов призвано обеспечить реализацию стратегических приоритетов страны до 2010 года и на дальнейшую перспективу.
УДК330
ББК65.011
Черешнев, В.А. Нормативно-правовое обеспечение развития в Российской Федерации нано- и биотехнологий / В.А. Черешнев // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №1 .— С. 16-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/257073 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Хартии ШОС было зафик сировано стремление государств, признающих исторически сложивши еся связи их народов, к дальнейше му углублению всестороннего со трудничества и обеспечению безо пасности и стабильности в регионе в условиях развития процессов по литической многополярности, эко номической и информационной гло бализации. <...> Основными целями ШОС были, в частности, определены:  развитие многопрофильного со трудничества в целях поддержания и укрепления мира, безопасности и стабильности в регионе;  поощрение эффективного реги онального сотрудничества в полити ческой, торговоэкономической, оборонной, правоохранительной, научнотехнической, энергетичес кой, транспортной и других областях, представляющих общий интерес;  координация подходов при интег рации в мировую экономику;  взаимодействие в предотвраще нии международных конфликтов и их мирном урегулировании. <...> Организация Договора о коллек тивной безопасности представляет собой военнополитический союз, созданный бывшими советскими республиками на основе Договора о коллективной безопасности, подпи санного 15 мая 1992 г. Членами ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Ка захстан, Киргизия, Россия, Таджики стан, Узбекистан. <...> В отличие от ШОС, ОДКБ является региональной воен нополитической структурой, ориен тированной на решение проблем в сфере геополитической безопасно сти. <...> На работе этой организации ска зывается не только коллективный интерес семи государств к поддер жанию безопасности в регионе, но и заметно возросшая роль России в развитии двусторонних военнотех нических, энергетических и торгово экономических связей с каждым из участников проекта. <...> В Стратегии национальной безо пасности Российской Федерации до 2020 года Организация Договора о коллективной безопасности рас сматривается «в качестве главного межгосударственного инструмента, призванного противостоять регио <...>