Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №6 2009

Интеграция и дезинтеграция в агропромышленном комплексе в странах СНГ (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКлюкач
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256989
АннотацияАвтор рассматривает процессы интеграции и дезинтеграции в АПК стран СНГ и делает выводы, что формирование транснациональных структур будет происходить по инициативе национальных агрохолдингов.
УДК338.43
ББК65.32
Клюкач, В.А. Интеграция и дезинтеграция в агропромышленном комплексе в странах СНГ / В.А. Клюкач // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2009 .— №6 .— С. 7-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/256989 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.151.6(47+57) ИНТЕГРАЦИЯ И ДЕЗИНТЕГРАЦИЯ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ В СТРАНАХ СНГ* В.А. КЛЮКАЧ, доктор экономичес ких наук, профессор, академик Рос сельхозакадемии, академиксекре тарь Отделения экономики и земель ных отношений Российской акаде мии сельскохозяйственных наук (тел. <...> 1247555) На территории бывшего СССР идет сложный и противоречивый процесс трансформации хозяй ственного взаимодействия респуб ликанских частей ранее единого аг ропромышленного комплекса в межгосударственные взаимоотно шения стран, которые стали само стоятельными субъектами между народного права и приступили к формированию экономической базы и механизма внешних связей, адекватных обретенной политичес кой независимости. <...> Эти взаимоот ношения характеризуются сохра нением глубокой взаимозависимо сти их носителей и одновременно ослаблением былых взаимных свя зей, обособлением не только в по литике, но и в экономике. <...> При определении экономичес кой политики необходимо обеспе чивать сочетание текущих и перс пективных интересов развития АПК (которые, конечно, могут не совпа дать), находить компромисс между ними, рассматривать различные варианты и аспекты решения суще ствующих проблем. <...> Естественно, что система формируемых двух сторонних и многосторонних отно шений должна в целом отвечать экономическим интересам госу *Статья подготовлена редакцией журнала на осно ве выступления автора 14 апреля 2009 г. на между народной научнопрактической конференции во ВНИЭТУСХе. дарствучастников СНГ и включать в себя механизмы их эффективной защиты. <...> Вместе с тем необходимо способствовать углублению эконо мической интеграции стран СНГ. <...> В стратегическом плане такое на правление развития отвечает наци ональным, экономическим, полити ческим и социальнокультурным интересам этих стран. <...> Для определения тактики и стра тегии этих государств необходим тщательный, научно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ