Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2006

ActiveKnowledge и тенденции роста баз данных (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID309110
АннотацияО программном пакете ActiveKnowledge, позволяющей обеспечить полный контроль хранилища данных.
УДК004.4
ActiveKnowledge и тенденции роста баз данных // Банковские технологии .— 2006 .— №7 .— С. 34-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/309110 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ И ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ActiveKnowledge и тенденции роста баз данных З а последние несколько лет организации инвес тировали огромные средства в приложения, предназначенные для сохранения в базах дан ных всевозможных элементов информации. <...> Они внедрили у себя различные приложения, управ ляющие каждым аспектом бизнесопераций и созда ющие хранилища данных размером в десятки и сотни терабайтов, и потратили значительные денежные суммы на приобретение многопроцессорных серве ров, достаточно мощных для обработки получающих ся в итоге огромных объемов информации. <...> Зачастую 34 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 7 • 2006 инициаторы этих запросов совершенно не осознают ни их сложности, ни того влияния, которое они оказывают на производительность системы в целом. <...> Сталкиваясь с этой проблемой, ИТменеджеры ищут решения, которые повысили бы производитель ность приложений и их готовность к работе в рамках идеально простого и прямолинейного подхода. <...> Они ищут решения, которые оказали бы огромное воздействие на производительность, стабильность и готовность к работе и которые повысили бы эффек тивность сделанных ранее капиталовложений в инфраструктуру, а именно обеспечили бы незамедли тельное получение прибыли на инвестированные средства с включением минимальных рисков. <...> ТЕМА НОМЕРА БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ И ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Стратегия апгрейда аппаратных средств («подход большой кувалды»), заключающаяся в об новлении аппаратных средств сервера баз данных, предлагает крайнее решение в том случае, когда уве личение бюджета не составляет проблемы. <...> Они могут даже предложить исправления в соответствующих операторах таким образом, что запрос может быть вы полнен эффективнее при одновременном сохранении результатов SQL. <...> Но даже в этих случаях группы поддержки могут быть не в состоянии исправить про блематичные запросы в силу ряда причин: приложе ние может <...>