Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №8 2008

Создание агропромышленной финансовой группы как путь повышения эффективности производства и переработки молока (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЛысевич
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256804
АннотацияПредложен проект по созданию в Смоленской области агропромышленной финансовой группы по производству, переработке и реализации молока.
УДК338.43
ББК65.32
Лысевич, Т.В. Создание агропромышленной финансовой группы как путь повышения эффективности производства и переработки молока / Т.В. Лысевич // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №8 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/256804 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЗДАНИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ГРУППЫ КАК ПУТЬ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ МОЛОКА Т.В. <...> Предложен проект по созданию в Смоленской области агро промышленной финансовой группы по производству, переработке и реали зации молока. <...> Разработана структура АПФГ, порядок движения средств, пропорции распределения денежной выручки между участниками АПФГ с обеспечением для них достаточного уровня рентабельности. <...> Показаны пре имущества, получаемые от участия в АПФГ. производству и заготовке кормов, центр научнопроектных работ, центр обучения, межрегиональную оптовую ярмарку и другие;  Ассоциация предприятий по тор говле охватит торговые организации области;  страховая компания;  банкоператор. <...> Ключевые слова: агропромыш ленная финансовая группа (АПФГ), участники АПФГ, структура и меха низм функционирования АПФГ, рен табельность. <...> Необходимость выживания и самосохранения сельскохозяйствен ных предприятий и личных подсоб ных хозяйств населения выдвигает проблемы интеграции в число пер воочередных, а также определяет саму интеграцию как одну из глав ных функций общественного хозяй ства. <...> Это важно не только для про изводителей, которые вынуждены реализовывать свою продукцию за езжим перекупщикам, но также и для хозяйств, находящихся за предела ми доступа на рынок, и для пред приятий по переработке сельскохозяйственной продукции. <...> Одним из путей повышения эф фективности производства и пере работки молока является создание агропромышленной финансовой группы (АПФГ), учитывающей ба ланс интересов всех участников рыночного процесса, от производителя сельхозпродукции до ее по требителя. <...> Обязательным услови ем для обеспечения эффективно сти реализации предлагаемой мо дели АПФГ является ее замкну тость и защищенность от разруша ющего воздействия со стороны эко номических субъектов других от раслей [1, 2]. <...> Создание <...>