Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №10 2008

Интеграция коллективных и личных подсобных хозяйств (110,00 руб.)

0   0
Первый авторМинаков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256618
АннотацияРазработаны предложения по организации в пяти районах Тамбовской области агрохолдинга по производству свинины и заготовке сельхозпродукции с широким участием ЛПХ в производственном процессе.
УДК338.43
ББК65.32
Минаков, И.А. Интеграция коллективных и личных подсобных хозяйств / И.А. Минаков // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №10 .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/256618 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕГРАЦИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ И ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ И.А. <...> МИНАКОВ, доктор экономических наук, профессор, заведующий ка федрой экономики АПК (Мичуринский ГАУ) Аннотация. <...> Разработаны предложения по организации в пяти районах Тамбовской области агрохолдинга по производству свинины и заготовке сельхозпродукции с широким участием ЛПХ в производственном процессе. <...> Реализация данного проек та позволит увеличить производство продукции, повысить занятость сельского на селения и увеличить его денежные доходы. <...> Приведены основные положения по организации холдинга, управления им, кратко рассмотрен механизм взаимоотно шений участников интегрированного формирования. <...> За годы аграрных преобразова ний на сельскохозяйственных пред приятиях резко сократилось произ водство сельскохозяйственной про дукции, особенно животноводчес кой, многие хозяйства стали банк ротами или разорились. <...> Так, в сельскохозяйственных пред приятиях Тамбовской области за период с 1991 г. по 2006 г. числен ность работников уменьшилась со 162 до 40 тыс. чел., или более чем в 4 раза. <...> Численность сельского на селения Тамбовской области 479,4 тыс. чел., из них в трудоспособном возрасте 221,3 тыс. чел., или 56,6%. <...> Реализация национального про екта «Развитие АПК» предусматри вает строительство животноводчес ких комплексов во многих регионах страны и стимулирование развития личных подсобных хозяйств и крес тьянских (фермерских) хозяйств пу тем субсидирования процентных ставок по кредитам на производство сельскохозяйственной продукции. <...> Индустриальные технологии производства животно водческой продукции на комплексах предусматривают минимальные затраты живого труда, а следова тельно, и вовлечение в производ ство незначительного количества работников. <...> Большинство личных подсобных хозяйств не берут кредиты на раз витие сельскохозяйственного про 60 изводства, так как не уверены в его возврате изза трудностей <...>