Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №1 2008

Роль информационных технологий в развитии молочного животноводства (110,00 руб.)

0   0
Первый авторТюренкова
АвторыСуровцева В.Н.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256597
АннотацияВ условиях глобализации рынков продукции и ресурсов отечественным сельхозтоваропроизводителям приходится конкурировать с производителями аграрной продукции по всему миру.
УДК338.43
ББК65.32
Тюренкова, Е.Н. Роль информационных технологий в развитии молочного животноводства / Е.Н. Тюренкова, В.Н. Суровцева // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №1 .— С. 45-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/256597 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кре дитам;  единый сельхозналог;  субсидии на продукцию животно водства (без субсидий на переработку);  субсидии на приобретение ГСМ. <...> Вместе с тем все перечисленные меры получили от респондентов про тиворечивые оценки, особенно боль шое число замечаний относилось к субсидиям на приобретение ГСМ. <...> 51% респондентов оценивает го сударственную аграрную полити ку в целом как неэффективную, 35% – как недостаточно эффективную и всего 2% считают ее эффективной. <...> В таблице 12 респонденты выделили те направления государствен ной политики, которые, согласно их мнению, предстоит наиболее после довательно развивать. <...> Магистральным направлением является сокращение цен на ГСМ (91%). <...> В группу вторых по значимос ти направлений вошли следующие:  увеличение объемов госзакупок сельхозпродукции по гарантирован ным ценам (62%);  снижение налогового бремени для товаропроизводителей (60%);  снижение цен на удобрения (51%) и развитие социальной сферы села (45%). <...> С приоритетным национальным проектом «Развитие АПК» на момент проведения опроса ознакомились 94% организаций. <...> Большая часть из них полагает, что вклад, который вне сет его реализация в развитие АПК, будет малым (32%), четвертая часть всех опрошенных считает, что ни о каком вкладе говорить не приходит ся, 12% респондентов рассчитыва ют на средний и 8% уверены в значи тельном вкладе. <...> Весьма заметная доля (21%) затруднилась ответить на вопрос, скорее всего, в связи с до вольно небольшим (на момент про ведения опроса) сроком реализации проекта. <...> Крупные и средние организации в странах с развитой экономикой определяют вектор ро ста практически во всех отраслях сельского хозяйства, поэтому регу лярная и достоверная информация с мест позволяет своевременно оце нить текущую ситуацию и выявить ближайшие перспективы в сфере аграрного производства. <...> Первый конъюнктурный опрос дал возможность <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ