Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Электросвязь  / №6 2011

Под знаком цифрового контента. Заметки с выставки "Связь-Экспокомм-2011" (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБогородицкая
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц9
ID255602
АннотацияОсновная тематика выставки - цифровой контент и способы его доставки как драйвер развития телеком-услуг и инфраструктуры.
УДК621.394
ББК32.88
Богородицкая, И.А. Под знаком цифрового контента. Заметки с выставки "Связь-Экспокомм-2011" / И.А. Богородицкая // Электросвязь .— 2011 .— №6 .— С. 2-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/255602 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 6, 2011 ПОД ЗНАКОМ ЦИФРОВОГО КОНТЕНТА Заметки с выставки «Связь-Экспокомм-2011» Открывая 23-ю Международную выставку телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2011» (проект ЗАО «Экспоцентр» и американской компании «И. <...> Щёголев обозначил ее основную тематику – цифровой контент и способы его доставки как драйвер развития телеком-услуг и инфраструктуры. <...> На Совете главных конструкторов ведомственной информатизации рассматривались результаты внедрения электронного правительства и государственных услуг в электронном виде. <...> Способы доставки цифрового контента как наполнение новых технологий. <...> Для предоставления контенториентированных услуг, как известно, используются наземные системы передачи, кабель, спутниковая связь и т.д. <...> Развиваясь в интересах оптимальной доставки контента, современные технологии связи ориентируются на запросы аудио и видео, которые требуют терабитных каналов связи. <...> «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 6, 2011 ной скорости передачи 40 Гбит/с на 1200 км в 80-канальной DWDM-системе ПУСК присутствовали министр связи и массовых коммуникаций РФ И.О. <...> Универсальную модель доставки цифрового контента, состоящую из трех уровней: сервисной платформы для вещания видео и управления доступом к контенту, сети доставки контента (CDN) и витрины контента, представил «Ростелеком». <...> В ходе выставки между ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) и «Ростелекомом» было подписано соглашение о наземной доставке цифрового контента для обеспечения трансляции в регионах России восьми федеральных телеканалов и одного регионального. <...> Объявление о запуске в тестовую эксплуатацию облачной системы потребления мультимедийного консамых разных устройств: настольных и планшетных компьютеров, ноутбуков, нетбуков и др., «Скай Линк» обеспечила техническую готовность к запуску в эксплуатацию своей сети 3G в Краснодаре <...>