Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Электросвязь  / №9 2010

Факультет многоканальных телекоммуникационных систем (220,00 руб.)

0   0
Первый авторГлаголев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID255494
АннотацияО работе кафедр факультета многоканальных телекоммуникационных систем Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.
УДК621.394
ББК32.88
Глаголев, С.Ф. Факультет многоканальных телекоммуникационных систем / С.Ф. Глаголев // Электросвязь .— 2010 .— №9 .— С. 11-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/255494 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 9, 2010 11 Насколько СОТСБИ-У поможет справиться с новыми вызовами, покажет время, но уже сегодня в этих УИЛ прошли обучение несколько тысяч студентов факультета, а по тематикам УИЛ были написаны несколько сотен дипломных работ. <...> 3 терактивная составляющая позволяет лучше закрепить полученную информацию, а также оценить успеваемость обучающихся; z практическая и исследовательская работа с оборудованием на базе испытательного полигона. <...> Возможности непосредственной работы с постоянно обновляемым оборудованием посредством СОТСБИ-У позволяет студентам получать практические навыки администрирования и настройки сетевых элементов оборудования, исследовать работу сети при возникновении нестандартных ситуаций и при высокой нагрузке на сеть. у читателей благостное впечатление, что все задачи сегодняшнего дня решены, что факультет полностью готов к вызовам завтрашнего дня, а все наши выпускники всегда служили и будут служить в телекоммуникационной индустрии. <...> Многие же другие упомянутые и не упомянутые в Интернет-энциклопедии выпускники университета продолжают преданно служить нашей общей профессии, приводят на факультет своих детей и даже внуков, а значит у авторов есть стимул трудиться, пытаться и дальше справляться со всеми вызовами будущего инфокоммуникаций. <...> Факультет многоканальных телекоммуникационных систем (МТС) — один из самых больших в университете: сегодня здесь учится около тысячи человек, из них более 70 — иностранные граждане. <...> Факультет готовит дипломированных специалистов по следующим специальностям: физика и техника оптической связи, защищенные системы связи, многоканальные телекоммуникационные системы, а также магистров техники и технологии по направлению «Телекоммуникации». <...> В состав факультета входят кафедры многоканальных систем передачи, линий связи, информационной безопасности телекоммуникационных систем, оптической и квантовой радиофизики <...>