Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №10 2012

Древние числа (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМисюк
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID249300
УДК681.84/.85
ББК681.84/.85
Мисюк, В. Древние числа / В. Мисюк // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №10 .— С. 25-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/249300 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Древние числа Вадим Мисюк Если читать русскую народную сказку справа налево, то это про нас. <...> А для аудиофилов той поры это были священные числа. <...> Так эти числа стали просто штампом на задней крышке какой-нибудь китайской подделки эпохи Ху (Цзиньтао). <...> Молва быстро разлетелась по стране, и в один прекрасный день к нам пришли Владимир Мукусев с бригадой из программы «Взгляд» и Эдуард Артемьев в качестве музыкального эксперта. <...> — Послушайте, — говорил он, — Дарвин нам оставил всего пять чувств, четыре из которых мы нежно лелеем; прожигая огромные деньги в дорогих ресторанах, проводя полдня в магазинах, выбирая ТОТ запах, покупая кресло именно с кожаной обивкой, а о выборе обоев вообще лучше скорбно промолчать. <...> Более того, отгородившись от большой свалки стенами своей квартиры, мы нажимаем кнопку, и примитивный излучатель звуковых колебаний заваливает нас мусором по нашему выбору. <...> Нищая интеллигенция может сходить в консерваторию и послушать там. <...> Стеблева Конечно же мы подружились, конечно же он притащил нам свой студийный магнитофон, ламповый усилитель и аудиомониторы, и конечно же он стал у нас главным. <...> Те, кто верит в технические характеристики, наверное, не догадываются, что эти самые характеристики и были установлены в результате оценки слушателями заметности тех или иных искажений звучания. <...> Переход к 70-м вместе с переходом на транзистор породил Hi-Fi. <...> Это сокращение от английского High Fidelity, что можно перевести как «высокая точность», «высокая верность». <...> То есть воспроизводимый такой аппаратурой звук очень близок к оригиналу. <...> Много Hi-Fi фирм умерло, много перешло в другие руки. <...> Hi-End — маркетинговый термин обозначающий высочайший класс, как правило, звукоусиливающего аппаратного и программного обеспечения. <...> В отличие от Hi-Fi, в номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «Hi-End» отсутствуют регламентирующие стандарты, но такие устройства, как правило, имеют в своем составе только высококачественные <...>