Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №9 2011 (378,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232928
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2011 .— №9 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232928 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

092011 Зарубежные траты россиян по карточкам бьют докризисные рекорды Рынок моментальных платежей: вырос и упал Стимулирование безналичных розничных платежей в Корее c. <...> 14 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России» Время для EMV и NFC Один из главных трендов прошедшего лета — продвижение EMV технологии на американском рынке. <...> Лидер карточной индустрии компания Visa объявилатаки о планах стимулировать американских продавцов к использованию технологии Chipand PIN. <...> Согласно данным Smart Card Alliance, например, сертификация систем безопасности в Visa ежегодно обходится предприятиям более чем в 2 млрд долл. <...> Также, начиная с 2015 г., Visa намерена снять требования с банков о компенсации по некоторым видам карточных махинаций, которые можно избежать при использовании EMVтехнологии. <...> В первую очередь платежная система собирается увеличить объем продаж терминалов, поддерживающих соответствующую технологию, что позволит ускорить переход на транзакции, проводимые с помощью мобильных телефонов с чипами стандарта NFC. <...> Эксперты считают, что NFCтехнология в ближайшем будущем будет активно развиваться. <...> Однако их позиции неоднородны: прогнозируемый объем рынка мобильных платежей и денежных переводов, осуществляемых посредством NFCтранзакций, колеблется от 240 млрд до 670 млрд долл. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 092011 165 АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА Реализация мер экономической политики по стимулированию безналичных розничных платежей на примере Республики Корея ЛИДЕР Андрей Маховой: «Качество продукта, гибкая ценовая политика и кадры — наши главные конкурентные преимущества» Интервью генеральным директором компании ООО «Инверсия Ритейл» ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ Рынок моментальных платежей: вырос и упал Федор Степнов, Егор Степнов ТЕНДЕНЦИИ Visa: взгляд на развитие туристической отрасли в России Анна Каминская Зарубежные траты <...>
Мир_карточек_№9_2011.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№9_2011.pdf
092011 Зарубежные траты россиян по карточкам бьют докризисные рекорды Рынок моментальных платежей: вырос и упал Стимулирование безналичных розничных платежей в Корее c. 14 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
Время для EMV и NFC Один из главных трендов прошедшего лета — продвижение EMV технологии на американском рынке. Лидер карточной индустрии компания Visa объявилатаки о планах стимулировать американских продавцов к использованию технологии Chipand PIN. Те торговцы, которые перейдут на EMV, получат возможность отказаться от ежегодной сертификации систем безопасности, которая стоит, кстати говоря, совсем немалые деньги. Согласно данным Smart Card Alliance, например, сертификация систем безопасности в Visa ежегодно обходится предприятиям более чем в 2 млрд долл. Экономия на сертификации вполне может стать стимулом для торговцев инвестировать в модернизацию точек продаж. Также, начиная с 2015 г., Visa намерена снять требования с банков о компенсации по некоторым видам карточных махинаций, которые можно избежать при использовании EMVтехнологии. А платежным процессорам, таким, например, как First Data Corp., предписывается к 2013 г. поддерживать транзакции стандарта EMV по умолчанию. Очевидно, что инициативы, аналогичные этой, от других платежных систем не заставят себя ждать. Еще одно направление, которое Visa намерена развивать форсированно, — мобильные платежи. Компания объявила о планах стимулирования торговцев к использованию устройств, позволяющих покупателям использовать мобильные телефоны при оплате покупок. В первую очередь платежная система собирается увеличить объем продаж терминалов, поддерживающих соответствующую технологию, что позволит ускорить переход на транзакции, проводимые с помощью мобильных телефонов с чипами стандарта NFC. Это тем более актуально, что в настоящее время, по данным исследовательской компании Crone Consulting LLC, всего 200 тыс. из 6 млн терминалов способны обрабатывать подобные транзакции. Эксперты считают, что NFCтехнология в ближайшем будущем будет активно развиваться. Однако их позиции неоднородны: прогнозируемый объем рынка мобильных платежей и денежных переводов, осуществляемых посредством NFCтранзакций, колеблется от 240 млрд до 670 млрд долл. Как бы то ни было, это перспективный рынок, и эксперты сходятся во мнении, что именно он в ближайшее время станет локомотивом развития отрасли. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3