Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №7 2009 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232902
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2009 .— №7 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232902 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

072009 Эквайринговый бизнес в России Кризис кредиту не помеха. <...> Исследование интереса россиян к финансовым услугам во время кризиса Кубок Мира FIFA 2010 в России c. <...> 12 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России» Н е успели высохнуть чернила на Акте о подотчетности, ответственности и раскрытии информации в индустрии кредитных карточек — законе, ограничивающем права американских эмитентов на повышение процентных ставок и комиссий и обязывающем заблаговременно информировать клиентов об изменениях в условиях договора, как Конгресс США вознамерился и далее регулировать карточный рынок. <...> По их мнению, банки по своему усмотрению устанавливают структуру сервисных сборов, исключая для них возможность участвовать в переговорах с платежными системами. <...> Рвение законодателей в вопросах регулирования карточного рынка более чем обеспокоило его игроков. <...> В конце концов, президент Барак Обама еще в мае пообещал реформировать американский карточный рынок, и уже совершенно очевидно, что задуманные реформы не в пользу американских банков. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 072009 139 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ Кубок Мира FIFA 2010 в России Егор Степнов Visa payWave в регионе СЕМЕА Егор Степнов МНЕНИЕ Национальная система платежных карточек — нужна ли она? <...> Россия — чемпион Цель — регионы Андрей Вылегжанин Региональный акцент Интервью с вицепрезидентом MasterCard Europe Дмитрием Подольским Эволюция рынка Интервью с генеральным директором компании UCS Владимиром Комлевым Стагнация Интервью с начальником отдела региональных продаж компании НКТ Алексеем Бараковым В ожидании подъема Интервью с директором российского филиала компании Hypercom Евгением Покровским 41 Издатель Д. М. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Редакторкорректор У. В. Соколова <...>
Мир_карточек_№7_2009.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№7_2009.pdf
072009 Эквайринговый бизнес в России Кризис кредиту не помеха. Исследование интереса россиян к финансовым услугам во время кризиса Кубок Мира FIFA 2010 в России c. 12 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
Н е успели высохнуть чернила на Акте о подотчетности, ответственности и раскрытии информации в индустрии кредитных карточек — законе, ограничивающем права американских эмитентов на повышение процентных ставок и комиссий и обязывающем заблаговременно информировать клиентов об изменениях в условиях договора, как Конгресс США вознамерился и далее регулировать карточный рынок. Теперь речь идет о регулировании так называемых сервисных ставок — сборов, которые мерчанты должны платить банкам, обслуживающим их торговые точки. Новый законопроект является ответом властей на жалобы торговцев, обвиняющих американские банки в сговоре. По их мнению, банки по своему усмотрению устанавливают структуру сервисных сборов, исключая для них возможность участвовать в переговорах с платежными системами. Был сговор или нет — судить о том антимонопольным службам США. Однако в прошлом году сервисные ставки на американском рынке выросли примерно на 14%, увеличив емкость данного сегмента до 48 млрд долл. И теперь каждая транзакция обходится торговцам в среднем в 1,75%. Рвение законодателей в вопросах регулирования карточного рынка более чем обеспокоило его игроков. В платежных системах задаются вопросом: действительно ли регулятор готов контролировать цены на свободном рынке? Впрочем, похоже, что вопрос этот скорее из разряда риторических. В конце концов, президент Барак Обама еще в мае пообещал реформировать американский карточный рынок, и уже совершенно очевидно, что задуманные реформы не в пользу американских банков. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3