Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №1 2009 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232896
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2009 .— №1 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232896 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

012009 Индекс EMI Карточный бизнес в условиях кризиса Дистанционные услуги c. <...> 12 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России» то время как российские банки повышают ставки по выданным ранее кредитам, в том числе и по кредитным карточкам, банки и карточные компании Великобритании подписали новый свод правил, регулирующий британский карточный рынок. <...> Все эти меры призваны предотвратить массовые дефолты держателей кредитных карточек и других заемщиков, как это наблюдается, например, на американском карточном рынке. <...> Так, по данным ФРС США в III квартале 2008 г. объем задолженностей по кредитным карточкам вырос в США на 6% с прошлого года и на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом и составил в среднем 5710 долл. на одного клиента. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 012009 133 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ Индекс EMI Егор Степнов Чистый доход UEFA КРИЗИС Карточный бизнес в условиях кризиса 19 Кризис как проверка на жизнеспособность Интервью с и. о. главы представительства MasterCard Europe в России Ильей Рябым Переоценка ценностей Интервью с генеральным директором компании UCS Владимиром Комлевым Снижение темпов роста Интервью с заместителем председателя правления СДМБанка Вячеславом Андрюшкиным Не меняя условий Интервью с директором департамента маркетинга розничного бизнеса НОМОСБанка Анной Панкратовой Кризис лояльности и доверия Егор Степнов, Федор Степнов КАРТОЧКИ В РОССИИ Новогодние покупки россиян по кредитным карточкам. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Редакторкорректор У. В. Соколова Технический редактор В. Н. Ефросимова Дизайнер О. В. <...> Кузьмин Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finansm.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@finansm.ru) Зам. коммерческого <...>
Мир_карточек_№1_2009.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№1_2009.pdf
012009 Индекс EMI Карточный бизнес в условиях кризиса Дистанционные услуги c. 12 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
то время как российские банки повышают ставки по выданным ранее кредитам, в том числе и по кредитным карточкам, банки и карточные компании Великобритании подписали новый свод правил, регулирующий британский карточный рынок. Согласно нововведениям отныне им запрещено резко повышать процентные ставки по кредитам. Документ был разработан при участии таких глобальных игроков британского финансового рынка, как HSBC Holding Plc, Barclays Plc, Royal Bank of Scotland Group Plc и Lloyds TSB Group Plc. В Новые правила начали действовать в январе нынешнего года. Они ограничивают права эмитентов повышать ставки в случае появления риска дефолта по кредиту. Участники рынка договорились также вообще не повышать процентные ставки для новых клиентов в течение первого года после получения карточки. Кроме того, компании обязались не повышать ставки в случае, если клиент не произвел погашения в минимальном размере в последние два месяца. Кроме того, было решено, что при увеличении размера ставки клиент получит извещение за 30 дней до этого. Более того, предусматриваются другие возможности, облегчающие клиентам выплаты по кредиту, включая закрытие счета или погашение оставшегося баланса по первоначальной ставке. Все эти меры призваны предотвратить массовые дефолты держателей кредитных карточек и других заемщиков, как это наблюдается, например, на американском карточном рынке. Так, по данным ФРС США в III квартале 2008 г. объем задолженностей по кредитным карточкам вырос в США на 6% с прошлого года и на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом и составил в среднем 5710 долл. на одного клиента. Коэффициент невыплат, по крайней мере по одному карточному счету, повысился на 5,8% в годовом исчислении. Уровень неплатежей вырос на 1,1% в III квартале 2008 г. с аналогичного периода прошлого года и на 4,8% по сравнению с предыдущим периодом. Но это, что называется, вести с зарубежных полей. О том же, что происходит на российском карточном рынке, читайте в этом номере. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3