Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №9 2008 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232892
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2008 .— №9 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232892 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

092008 Структура цен в сегменте банкоматных услуг MasterCard: пополнение счетов OnLine Банкоматы: альтернативы развития сектора Bank Cards Worldwide. <...> 24 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать» огда в конце 60х годов прошлого века банкоматы появились в арсенале банков, то рассматривались они не иначе, как вспомогательный инструмент ведения бизнеса, т. е. для выдачи наличных в нерабочее время. <...> Российский карточный рынок в целом и его банкоматный сегмент в частности еще очень далеки от насыщения. <...> И одна из его главных черт состоит в том, что российские ретейловые банки уже не могут строить свой банкоматный бизнес исходя из одной модели, например зарплатной. <...> При этом выбор оптимальной модели в сегменте банкоматных услуг зависит от сочетания четырех ключевых факторов: типа собственности на устройства самообслуживания и банкоматные сети, функциональности банкоматов, ценовой политики владельцев и мест размещения банкоматов. <...> К тому же в основе выбора большинства бизнесмоделей в сегменте банкоматных услуг лежат цены, которые существуют на рынке в данный момент времени. <...> О структуре цен и их динамике в сегменте банкоматных услуг на примере американского карточного рынка, а также о перспективах развития отрасли читайте в этом номере. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 092008 129 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ MasterCard Europe во II квартале 2008 г. Федор Степнов Новое лицо европейского благополучия. <...> Исследование MasterCard Федор Степнов MasterCard: пополнение счетов OnLine Федор Степнов Visa Inc. <...> Глобальные коммерческие затраты растут Егор Степнов Visa на Олимпийских играх в Пекине Егор Степнов СТАТИСТИКА Bank Cards Worldwide. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Редакторкорректор У. В. Соколова Технический редактор В. Н. Ефросимова Дизайнер О. В. <...> Кузьмин Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finans <...>
Мир_карточек_№9_2008.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№9_2008.pdf
092008 Структура цен в сегменте банкоматных услуг MasterCard: пополнение счетов OnLine Банкоматы: альтернативы развития сектора Bank Cards Worldwide. Мировая карточная статистика c. 24 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать»
Стр.1
Стр.2
огда в конце 60х годов прошлого века банкоматы появились в арсенале банков, то рассматривались они не иначе, как вспомогательный инструмент ведения бизнеса, т. е. для выдачи наличных в нерабочее время. Это было удобно и необременительно, но и только. К Прошло почти 40 лет, и ситуация принципиальным образом поменялась. Сегодня банкоматы — неотъемлемый инструмент банковского карточного бизнеса и наиболее важный канал доставки услуг клиентам, основа взаимоотношений с ними. Более того, предполагается, что по мере развития банковской розницы в карточном сегменте роль именно устройств самообслуживания будет только возрастать. Российский карточный рынок в целом и его банкоматный сегмент в частности еще очень далеки от насыщения. И одна из его главных черт состоит в том, что российские ретейловые банки уже не могут строить свой банкоматный бизнес исходя из одной модели, например зарплатной. При этом выбор оптимальной модели в сегменте банкоматных услуг зависит от сочетания четырех ключевых факторов: типа собственности на устройства самообслуживания и банкоматные сети, функциональности банкоматов, ценовой политики владельцев и мест размещения банкоматов. К тому же в основе выбора большинства бизнесмоделей в сегменте банкоматных услуг лежат цены, которые существуют на рынке в данный момент времени. Целесообразность использования той или иной модели развития бизнеса определяется именно структурой рыночных цен. О структуре цен и их динамике в сегменте банкоматных услуг на примере американского карточного рынка, а также о перспективах развития отрасли читайте в этом номере. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3