Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Лесные концессии (190,00 руб.)

0   0
АвторыМамонов П.
ИздательствоКн. делоДальне-Вост. концесс. комис.
Страниц100
ID151112
АннотацияЛесные концессии
УДК630
Лесные концессии : сост. Дальн.-Вост. упр. уполномоч. Наркомзема / П. Мамонов .— : Кн. делоДальне-Вост. концесс. комис., 1925 .— 100 с. — (Концессионные объекты Дальнего Востока / Ч. 1) .— 176 c. — URL: https://rucont.ru/efd/151112 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Л_ ЛЕСНЫЕ КОНЦЕССИИ СОСТАВЛЕНО ДАЛЬНЕ-ВОСТОЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ .v УПОЛНОМОЧЕННОГО НАРКОМЗЕМА Под редакцией: <...> Обширные потенциальные богатства Дальне-Восточной Области почти совершенно не освещены в печати. <...> Вслед за настоящей книгой готовится к печати часть И-я « Г о р н ы е концессии Дальне-Восточной Области:». <...> Описание лесов Дальне-Восточной Области в настоящем очерке изложено в самой сжатой форме, под углом зрения, главным образом, интересов лесопромышленности, а все детали узко-специального, лесоводственного свойства опущены, как в данном случае излишние. <...> В состав Дальне-Восточной Области входят губернии: Забайкальская, Амурская, Приморская с островом Сахалином и Камчатская. <...> Д а у р с к а я ф л о р а занимает территорию от западных границ Забайкальской губернии до р. <...> Зеи в Амурской губернии, причем главными представителями се являются лиственница, сосна и белая береза. <...> Так, Даурская флора в западной части Забайкальской губ. включает древесные породы Сибирской флоры, как си- бирскую лиственницу и сибирский кедр; же на восток эти породы уже выпадают. с продвижением Восточной границей распространения сибирского кедра является Яблоновый хребет и его отроги: Борщовочный и Даурский хлебты; далее же к востоку он не встречается, и, вместо него, в Амурской и Приморской губ. появляется кедр маньчжурский. <...> Зеи—в Амурской губернии, в качестве примеси, среди лиственичных насаждений. <...> Отмечена сосна и в южной части Приморской губернии, хотя здесь она встречается лишь единично и имеет низкорослый вид. <...> В виду указанного постепенного перехода от одной флоры в другую, приведенное выше территориальное распределение флор является лишь грубо-схематичным, причем необходимо считаться с тем, что распределение отдельных древесных и кустарниковых пород охватывает районы более обширные, не совпадающие с приведенной схемой, представляя.картины многообразных сочетаний пород друг с другом, в переходных формах, от одного <...>
Лесные_концессии.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Лесные_концессии.pdf
СССР КОНЦЕССИОННЫЕ ОБЪЕКТЫ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА. Часть I. 1 Л_ ЛЕСНЫЕ КОНЦЕССИИ СОСТАВЛЕНО ДАЛЬНЕ-ВОСТОЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ .v УПОЛНОМОЧЕННОГО НАРКОМЗЕМА Под редакцией: П. Мамонова, М. Целищева, И. Слинкина и М. Бриснина Дальнв-Восточиая Концессноииая Комиссия 1 9 2 5
Стр.1
Предисловие. Обширные потенциальные богатства Дальне-Восточной Области По поручению Дальконцескома, издание выполнено Дальне - ВосточноСибирским Акционерним О-вом «Книжное Дело». почти совершенно не освещены в печати. С одной стороны, это обстоятельство и, с другой,—тот широкий интерес, который проявляет к ним в последнее время иностранный капитал, с точки зрения использования их в концессионном порядке, побудили к специальному изданию сборника «Концессионны е объект ы Д В О>. Задача сборника заключается в том, чтобы интересующимся дать возможность составить то или иное представление об отдельных объектах естественных богатств ДВО, спроектированных для зкеплоатации в первую очередь. В целях наибольшей доступности, сборник выйдет в 2-х изданиях—на русско м и англий - ско м языке—и в нескольких частях, соответственно основным отраслям естественных богатств ДВО. В сборник войдут наиболее важные данные, необходимые для первичного освещения вопроса в плоскости поставленных задач. Вслед за настоящей книгой готовится к печати часть И-я «Горны е концесси и Дальне-Восточно й Области:». Дальне-Восточная Концессионная Комиссия. Гублит № 586. Тираж 1.000. «Красное Знамя»—1-я тип. Акц. О-ва «Книжное Дело», Владивосток.
Стр.2
От составителя. Описание лесов Дальне-Восточной Области в настоящем очерке изложено в самой сжатой форме, под углом зрения, главным образом, интересов лесопромышленности, а все детали узко-специального, лесоводственного свойства опущены, как в данном случае излишние. Обработан сборник ученым лесоводом С. II. Е о н и ш к о, на оснопании материалов, имеющихся и Дальземуправлении, в виде отчетов по лесоустройству, монографий и докладов с мест, а также по материалам из литературных источников, пользование которыми, по разбросанности их в разных журналах, недоступно для многих. Составителю принадлежит почти исключительно скомпановка материалов для достижения поставленной задачи. Дальземуправление.
Стр.3
ОТДЕ Л I. Ботанико-географическое описание лесов ДВО.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ