Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Экономика и организация производства на предприятиях общественного питания : учеб. пособие для вузов (220,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемова Елена Николаевна
АвторыЦарева Н. И.
ИздательствоОрелГТУ
Страниц190
ID146374
АннотацияЗнакомит с теоретическими и практическими основами организации производства на предприятиях общественного питания: сущностью важнейших экономических категорий, основными экономическими показателями, с методами управления и планирования.
Кем рекомендованоредакционно-издательским советом ОрелГТУ
Кому рекомендованостудентам, обучающимся по специальности 260501 "Технология продуктов общественного питания" и 080502 "Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства"
Артемова, Е.Н. Экономика и организация производства на предприятиях общественного питания : учеб. пособие для вузов / Н.И. Царева; Е.Н. Артемова .— Орел : ОрелГТУ, 2010 .— 190 с. — 188 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146374 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учебное пособие знакомит студентов с теоретическими и практическими основами организации производства на предприятиях общественного питания: сущностью важнейших экономических категорий, основными экономическими показателями (товарооборот, запасы, издержки производства и обращения, валовый доход и прибыль); с методами управления и планирования на предприятии общественного питания; инвестиционной деятельностью в данной сфере. <...> Общественное питание является привлекательным сегментом экономики для инвесторов. <...> 8 Организация производства и выполняет свою первую, системообразующую функцию, соединяя личные и вещественные факторы производства в единый производственный процесс. <...> Производственные отношения образуют сложную систему, включающую производственно-технические и социально-экономические отношения. <...> Производственно-технические отношения выступают как отношения по поводу совместного труда участников процесса производства. <...> Организация производства реализует при этом свою третью функцию – создание организационных условий, обеспечивающих взаимодействие на экономической основе всех производственных звеньев как единой производственно-технической системы. <...> К числу таких понятий, используемых в научной и практической деятельности, относят термины (являющиеся названием понятий): аттестация рабочих мест, брак производственный, бригадная форма труда, виды движения товаров и услуг, диспетчеризация, подготовка производства, метод организации производства, незавершенное производство, оперативное планирование, производственная система, производственный цикл, поточное производство, партия товаров, производственная структура, ритм, тип производства и др. <...> Имущество предприятия составляют основные фонды и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается в балансе предприятия. <...> Имущество, которое находится в собственности производственного кооператива <...>
Экономика_и_организация_производства_на_предприятиях_общественного_питания__учеб._пособие_для_вузов.pdf
Е.Н. Артемова Н.И. Царева ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.