Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Основы сертификации. Сертификация пищевых продуктов : учеб. пособие (220,00 руб.)

0   0
АвторыАртемова Елена Николаевна
Издательство[Б.и.]
Страниц142
ID146330
АннотацияВ учебном пособии рассмотрена структура системы сертификации Российской Федерации и её организационно-методические принципы, сертификация пищевых продуктов и продовольственного сырья и гигиенические требования к их качеству.
Основы сертификации. Сертификация пищевых продуктов : учеб. пособие / Е.Н. Артемова .— : [Б.и.], 2002 .— 142 с. — 131 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146330 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е.Н. Артѐмова ОСНОВЫ СЕРТИФИКАЦИИ СЕРТИФИКАЦИЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ <...> Показатели безопасности, подлежащие подтверждению при обязательной сертификации пищевой продукции ... <...> Сертификация продукции на основе установленных на международном уровне принципов и процедур - важнейший шаг установления взаимного доверия к результатам сертификации и, как следствие, к взаимному сотрудничеству (снижению технических барьеров в торговле). <...> Сертификация отечественной экспортной продукции в начале своего становления проводилась в зарубежных центрах, что требовало значительных валютных затрат и нередко «стояния в очереди». <...> В 1984 г. было принято соответствующее постановление союзного правительства, а в 1986 г. Госстандарт ввел в действие «Временный порядок сертификации продукции машиностроения». <...> Методическое руководство сертификацией в стране, координация деятельности государственных органов, государственный надзор за ее проведением, а также взаимодействие с зарубежными органами и организациями по сертификации были возложены на Госстандарт. <...> Во-вторых, система сертификации была централизована сертификаты соответствия выдавались только Госстандартом и использовалась единственная 5-я схема сертификации. <...> Были приняты единые формы протокола испытаний и сертификата, а также знак соответствия системы. <...> Стало очевидно, что сертификация систем качества у изготовителей является важнейшим условием и механизмом сертификации продукции. <...> К 1991 г. были аккредитованы с участием экспертов других стран 14 испытательных центров, аттестовано несколько производств, выданы первые сертификаты, намечены пути дальнейшего введения сертификации, связанные в первую очередь с ее распространением на продукцию, которая реализуется на внутреннем рынке. <...> Главные функции, включая выдачу сертификатов, передавались органам по сертификации <...>
Основы_сертификации._Сертификация_пищевых_продуктов__учеб._пособие.pdf
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Е.Н. Артѐмова ОСНОВЫ СЕРТИФИКАЦИИ СЕРТИФИКАЦИЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ Рекомендовано Ученым советом ОрелГТУ в качестве учебного пособия Орѐл 2002
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ