Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 662965)
Контекстум
Лед и снег

Лед и снег №3 2024 (3681,00 руб.)

0   0
Страниц102
ID902774
АннотацияПрофессиональное академическое периодическое издание в области гляциологии и криологии Земли. Тематика журнала охватывает все отрасли гляциологии, включая изучение атмосферного льда, снежного покрова и снежных лавин, горных ледников и полярных ледниковых покровов, морских, речных, озёрных и подземных льдов, гляциальных селей и наледей, а также прошлых оледенений Земли и возможного похолодания в будущем. Эта тематика имеет и прикладную составляющую, охватывающую процессы обледенения, метели и снежные заносы, подвижки пульсирующих ледников и ледниковые паводки. Учредителями журнала являются Институт географии РАН и Русское географическое общество. Журнал является рецензируемым и включен в Перечень ВАК.
Лед и снег .— Москва : Российская академия наук (РАН) .— 2024 .— №3 .— 102 с. — URL: https://rucont.ru/efd/902774 (дата обращения: 15.01.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически