Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Лед и снег (от 172,50 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: НАУКА
ID494894
АннотацияПрофессиональное академическое периодическое издание в области гляциологии и криологии Земли. Тематика журнала охватывает все отрасли гляциологии, включая изучение атмосферного льда, снежного покрова и снежных лавин, горных ледников и полярных ледниковых покровов, морских, речных, озёрных и подземных льдов, гляциальных селей и наледей, а также прошлых оледенений Земли и возможного похолодания в будущем. Эта тематика имеет и прикладную составляющую, охватывающую процессы обледенения, метели и снежные заносы, подвижки пульсирующих ледников и ледниковые паводки. Учредителями журнала являются Институт географии РАН и Русское географическое общество. Журнал является рецензируемым и включен в Перечень ВАК.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Профессиональное академическое периодическое издание в области гляциологии и криологии Земли. <...> Тематика журнала охватывает все отрасли гляциологии, включая изучение атмосферного льда, снежного покрова и снежных лавин, горных ледников и полярных ледниковых покровов, морских, речных, озёрных и подземных льдов, гляциальных селей и наледей, а также прошлых оледенений Земли и возможного похолодания в будущем. <...> Эта тематика имеет и прикладную составляющую, охватывающую процессы обледенения, метели и снежные заносы, подвижки пульсирующих ледников и ледниковые паводки. <...> Учредителями журнала являются Институт географии РАН и Русское географическое общество. <...> Журнал является рецензируемым и включен в Перечень ВАК. <...>