Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 616028)
Для выхода нажмите Esc или
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering
/
№7 2023
ПОДХОДЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИЕЙ В ПРОЕКТАХ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА (500,00 руб.)
0
0
Первый автор
Голендеев
Страниц
10
500,00р
ID
872930
Аннотация
Нефтегазовый комплекс является основной движущей силой устойчивого и быстрого развития экономики Российской Федерации. Он обеспечивает значительную долю валютных поступлений в бюджет и вносит наиболее существенный вклад в валовый внутренний продукт. Его влияние ощутимо во многих отраслях экономики. Нефтегазовый комплекс – один из самых мощных и технологически оснащенных. Однако для существования такой системы необходим грамотный подход к решению управленческих задач на всех стадиях жизненного цикла объектов нефтегазовой отрасли. В современных условиях практически невозможно эффективно обрабатывать прежними средствами огромный ( и неуклонно возрастающий) поток информации, не прекращающийся даже после того, как объект уже спроектирован и построен, поскольку, вступая в стадию эксплуатации, он взаимодействует с другими объектами и окружающей внешней средой. Мировая промышленность, находящаяся на стадии развития четвертой промышленной революции, получившая название " Индустрия 4. 0" , предлагает подход, основанный на массовом внедрении информационных технологий в промышленность, масштабной автоматизации бизнес- процессов и распространении искусственного интеллекта. В статье выполнен обзор подходов по управлению информацией в проектах отрасли, основанных на международной практике с целью максимизации эффективности бизнеса и получения положительных эффектов в виде оптимизации процессов и повышения производительности труда.
Голендеев, М.В. ПОДХОДЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИЕЙ В ПРОЕКТАХ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА / М.В. Голендеев // Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering .— 2023 .— №7 .— С. 42-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/872930 (дата обращения: 09.07.2025)
Вы уже смотрели
Изготовление трикотажных изделий
778,80 руб
Флаг Родины №34 2020
30,00 руб
Красная звезда №57 2019
40,00 руб
АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕО...
60,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически
Мы используем куки, чтобы сделать сайт удобней для вас.
Подробнее
Хорошо